Mikrotik CRS305-1G-4S+IN проблема с 10G

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
zwerb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:05

Добрый день..... приобрел несколько таких штук Mikrotik CRS305-1G-4S+IN и к ним SNR-SFP+W37-20. Так вот может кто подскажет в чем дело? Линк между двумя микротика поднимается на 10G а вот Bandwidth Test в дуплексе показывает по 500 мегабит, в односторонней проверке по 1 гигабиту. Скрины прилагаю. 
Изображение

Изображение

Изображение


KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

zwerb писал(а): 12 ноя 2020, 09:12 Mikrotik CRS305-1G-4S+IN
Это свитч со всеми вытекающими, смотрите спецификацию устройства, ограниченями.


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Проблема в том что Вы не можете сгенерировать такой объем трафика.
Какой объем железкой генерируется, такой и показывает.
Ни одно устройство Микротик не сможет сгенерить 10G трафика BDtest.
Для более менее объективных измерений нельзя запускать генератор трафика на тестируемой железке, проц не тянет.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
zwerb
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 18 янв 2013, 13:05

Я вот думаю может быть дело в том что при проверке между микротиками скорость упирается в ограничение по шине, а если использовать в режиме транзита трафика то он и все 10Г передаст.....Просто нет возможности по обе стороны микротиков поставить по компьютеру и попробовать что нибудь с одного на другой качнуть)))) Был ли у кого опыт с таким оборудованием?


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

zwerb писал(а): 12 ноя 2020, 10:27 Я вот думаю может быть дело в том что при проверке между микротиками скорость упирается в ограничение по шине
Естественно упирается.
Вам выше уже написали - тестируйте не между двумя устройствами, а через них.


Telegram: @thexvo
Ответить