проблема с подключением к RBwAP2nD WAP

Обсуждение оборудования и его настройки
emilk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 12:14

День добрый,
Имеется CRS328-24P-4S+RM и 20 RBwAP2nD WAP.
Winbox не видит WAPы. Все новое, физический reset WAPa делал. Как я понял проблема в конфиге по умолчанию и если подключиться на прямую, то можно получить доступ по WiFi, но есть ли вариант как нибудь все же включить этот доступ удаленно ? :)


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Нет, только если у вас какая-то железка там есть, к которой есть независимый доступ, и которая сможет подцепиться к ним по вайфаю.
Либо кто-то, кто сможет физически сбросить их в cAP mode.


Telegram: @thexvo
emilk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 12:14

xvo писал(а): 23 окт 2020, 12:29 Нет, только если у вас какая-то железка там есть, к которой есть независимый доступ, и которая сможет подцепиться к ним по вайфаю.
Либо кто-то, кто сможет физически сбросить их в cAP mode.
Спасибо за ответ. Там есть SXT. И если я понял, то с SXT я могу подключать к WAP, потом мне нужно делать telnet на MAC Адрес и сбросить настройки?
Я даже смог подключиться к одной точке и вошел телнетом. Вот что дальше еще не понял :)


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Если вы с ними в одном ШД, то достаточно должно быть либо сбросить их до пустого конфига (именно пустого, а не дефолтного), либо может получится, даже если просто добавить wifi и ether1 в бридж. Тогда можно будет по MAC-адресу к ним подцепиться.
Раз вы подключились, то посмотрите, что там за конфиг, и дальше по обстоятельствам.


Telegram: @thexvo
emilk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 12:14

xvo писал(а): 23 окт 2020, 12:39 Если вы с ними в одном ШД, то достаточно должно быть либо сбросить их до пустого конфига (именно пустого, а не дефолтного), либо может получится, даже если просто добавить wifi и ether1 в бридж. Тогда можно будет по MAC-адресу к ним подцепиться.
Раз вы подключились, то посмотрите, что там за конфиг, и дальше по обстоятельствам.
Я идею понял, но чтото где то я пропускаю.
Захожу на wlan1 на SXT, запускаю скан и нахожу SSID Mikrotik с MACом.
Подключаюсь к SSID и тут WAP сразу появляется в WINBOX, но когда я к нему подключаюсь, он подключает меня к SXT.
Тогда, на SXT я открывают терминал и подключаюсь по MAC
/tool mac-telnet c4:ad:34:79:4b:18
пишет что подключился, все ок
я задаю комманду
/system reset-configuration no-defaults=yes skip-backup=yes

и он мне обнуляет SXT :)
что я упустил?


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Так это мак то чей?

И в каком режиме подключаетесь?


Telegram: @thexvo
emilk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 12:14

я предпологаю это МАК WAP точки.
после подключения MAC начинает отображаться в Winbox и показывает RBwAP2nD.
Я делаю telnet по MACу, подключает, ввожу admin - пароль пустой. Подключает и сразу отключает


emilk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 12:14

В каком режиме мне нужно подключаться? вы про wifi mode? station bridge


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

emilk писал(а): 23 окт 2020, 13:28 я предпологаю это МАК WAP точки.
после подключения MAC начинает отображаться в Winbox и показывает RBwAP2nD.
Я делаю telnet по MACу, подключает, ввожу admin - пароль пустой. Подключает и сразу отключает
Ну если отключает, то тогда логично, что вы следующей командой уже сбрасываете SXT.
Попробуйте не через терминал, а просто из GUI.


Telegram: @thexvo
emilk
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 23 окт 2020, 12:14

xvo писал(а): 23 окт 2020, 13:40 Ну если отключает, то тогда логично, что вы следующей командой уже сбрасываете SXT.
Попробуйте не через терминал, а просто из GUI.
Через GUI не дает :(


Ответить