Проблема в доступе к интернету

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
sergey.sedov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 12:59

Добрый день!
имеем :
роутер Mikrotik RouterBoars hAP series

к нему через USB вход подключен Контроллер Mini PCI-E to USB Adapter (With SIM Slot) ver: 5.0 с установленной сим-картой для раздачи интернета (сим карта в телефоне без проблем раздает интернет) + Модем SIMCom SIM7600E-H-PCIE

При подключение устройств к сей конструкции - получаем ответ : Подключено - нет подключения к интернету. Соответственно интернета нет.

В чем может быть проблема, с чего начать, что исправить?


yarvelov
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:08

Начните c выгрузки конфига сюда и проверки конструкции адаптер-симка-модем на пк.


KaNelam
Сообщения: 619
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

sergey.sedov писал(а): 05 окт 2020, 13:03 сим карта в телефоне без проблем раздает интернет
Симка для смарфона чтоли?


sergey.sedov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 12:59

yarvelov писал(а): 05 окт 2020, 13:07 Начните c выгрузки конфига сюда и проверки конструкции адаптер-симка-модем на пк.
адаптер-симка-модем работает на пк.
но есть одна особенность : при установке в ПК интернет не раздается, однако после выключения-включения адаптера-симки-модема интернет появляется

смею предположить, что проблема в раздаче интернета через роутер аналогичная.

Следовательно мне необходимо перезагрузить 3G модем через веб-интерфейс роутера, но никак не могу найти где это сделать.
Включение-выключение питания не помогает, нужно именно ребутнуть модем


yarvelov
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:08

sergey.sedov писал(а): 06 окт 2020, 08:37
yarvelov писал(а): 05 окт 2020, 13:07 Начните c выгрузки конфига сюда и проверки конструкции адаптер-симка-модем на пк.
адаптер-симка-модем работает на пк.
но есть одна особенность : при установке в ПК интернет не раздается, однако после выключения-включения адаптера-симки-модема интернет появляется

смею предположить, что проблема в раздаче интернета через роутер аналогичная.

Следовательно мне необходимо перезагрузить 3G модем через веб-интерфейс роутера, но никак не могу найти где это сделать.
Включение-выключение питания не помогает, нужно именно ребутнуть модем
system routerboard usb


sergey.sedov
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 05 окт 2020, 12:59

yarvelov писал(а): 06 окт 2020, 12:17
sergey.sedov писал(а): 06 окт 2020, 08:37
yarvelov писал(а): 05 окт 2020, 13:07 Начните c выгрузки конфига сюда и проверки конструкции адаптер-симка-модем на пк.
адаптер-симка-модем работает на пк.
но есть одна особенность : при установке в ПК интернет не раздается, однако после выключения-включения адаптера-симки-модема интернет появляется

смею предположить, что проблема в раздаче интернета через роутер аналогичная.

Следовательно мне необходимо перезагрузить 3G модем через веб-интерфейс роутера, но никак не могу найти где это сделать.
Включение-выключение питания не помогает, нужно именно ребутнуть модем
system routerboard usb
в Host вбиваю 77.88.8.8 - днс яндекса для проверки
в строку Down /system routerboard usb power-reset duration=15s

остальные настройки остаются без изменения.
По итогам этого, вижу как модем уходит в перезагрузку - гаснет синий индикатор, и через время включается, однако вместо нормальной работы (мигающего синего индикатора) тупо горит постоянно синий - соответственно интернета нет.

Микротик проверял на сетевом интернете - Wi-Fi раздает на ура.


yarvelov
Сообщения: 92
Зарегистрирован: 15 июл 2018, 02:08

куда в host, зачем? проверили бы просто через терминал для начала.
Опять же, что при этом в интерфейсах вы смотрели? Присутствует ли lte интерфейс, что во вкладках видно, что в dhcp-client видно. Что меняется до перезагрузки, что изменяется после и т.д.


Ответить