LAN <=> USB

Обсуждение оборудования и его настройки
Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

У меня есть этот Rodos-3 USB. Пробовал втыкать в USB-порт Микротик. Микротик его вроде как не видит совсем. В /system ports ничего не появляется. В /system routerboard usb тоже ничего нового.
Если втыкать в USB-порт ПК Windows определяет его как "USB устройство ввода".


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Воткнул в домашний hEX POE , вот что показывает
Изображение
Что надо проверить?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Erik_U
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

podarok66 писал(а): 04 июн 2020, 10:46
Что надо проверить?
Появилась ли папка с файлами в files
Если нет - нужно на микротике запустить файл MP709.exe


Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Если нет - нужно на микротике запустить файл MP709.exe
Издеваетесь ?


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Erik_U писал(а): 04 июн 2020, 10:48 Появилась ли папка с файлами в files
Если нет - нужно на микротике запустить файл MP709.exe
Не очень въезжаю в ваше высказывание. Откуда на Тике появится новая директория? Какая связь с моим устройством? Каким образом екзешник вы собираетесь на Тике запускать? Это же Линукс, хоть и порезанный. Объяснитесь, пожалуйста.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Erik_U
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

podarok66 писал(а): 04 июн 2020, 11:11
Erik_U писал(а): 04 июн 2020, 10:48 Появилась ли папка с файлами в files
Если нет - нужно на микротике запустить файл MP709.exe
Не очень въезжаю в ваше высказывание. Откуда на Тике появится новая директория? Какая связь с моим устройством? Каким образом екзешник вы собираетесь на Тике запускать? Это же Линукс, хоть и порезанный. Объяснитесь, пожалуйста.
Вы инструкцию к Rodos-3 читали?
Вы знаете, какие управляющие воздействия умеет принимать это устройство?

Судя по инструкции, управление происходит через правку файла.
Одного из двух. Один для управляния "прямо сразу", второй - для управления по расписанию.
Где-то встречал похожее устройство, которое совмещалось с юсб флешкой, и чип с периодичностью считывал файл, отрабатывая изменения. Правда там цена на порядок отличалась.

Здесь, видимо, читать умеет только программа. И сделана она под винду.

Если бы чип сам читал изменения в файле, можно было бы скриптами на микротике вносить в него изменения.
Какой чип управляет процессом? Есть даташит? апи для него?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Так, Erik_U, я о Родосе речи не вёл. Если вы ВСЮ ветку смотрели, я показал, какая железочка у меня. К Sertik'у я не ездил в гости, взять больше мне Родос не откуда. Поэтому я писал именно о том, что есть у меня.
И ещё раз, поясните. Как на Микротике вы собрались запустить exe файл? Вот как?
Если вы просто пытаетесь указать, что в инструкции к Родосу что-то там указано про этот файл, ну так на то мы и занимаемся опытами, чтобы сделать что-то, чего пока не описано в документации. :-)
Присоединяйтесь, будем рады компании...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Erik_U
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Так я про ваши железочки ничего и не знаю. Sertik спрашивает про родос. Про него и пишу.
И если он спрашивает про родос, зачем вы спрашиваете что посмотреть на другой железке? Извините за такие наивные вопросы.


Erik_U
Сообщения: 1770
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Sertik писал(а): 04 июн 2020, 11:09
Если нет - нужно на микротике запустить файл MP709.exe
Издеваетесь ?
Ну ладно. Скачайте исполнимый файл для линукса.
Найдите микротик с архитектурой х86, на него поставьте пакет КВМ, поднимите виртуалку с центосом, и запустите управлялку родосом.


Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Не а, нам надо с простых нормальных Микротиков с любой архитектурой без извращений. Рано или поздно Микротик сами создадут роутеры с управляемыми реле на борту, спокойно управляемыми из роутер-ос. Они что не понимаю что это огромные доходы ? И когда они начнут наш форум читать ?


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Ответить