LAN <=> USB

Обсуждение оборудования и его настройки
Erik_U
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Sertik писал(а): 04 июн 2020, 12:19 Они что не понимаю что это огромные доходы ?
Они понимают, что это не так. Рынок контроллеров управления имеет совсем другой вектор. А потребность в управлении чем либо из ROS есть у двух пользователей в мире.
Вы точно гарантируете микротику свою половину огромных доходов?.
Последний раз редактировалось Erik_U 04 июн 2020, 12:24, всего редактировалось 1 раз.


Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

К Sertik'у я не ездил в гости
Это моё упущение ... :-):


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Давно бы сделали комбайн - роутер Микротик + устройство мониторинга датчиков + PDU - всё в одном флаконе ! Видимо им не разрешают ...


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Sertik писал(а): 04 июн 2020, 12:19 Не а, нам надо с простых нормальных Микротиков с любой архитектурой без извращений. Рано или поздно Микротик сами создадут роутеры с управляемыми реле на борту, спокойно управляемыми из роутер-ос. Они что не понимаю что это огромные доходы ? И когда они начнут наш форум читать ?
Насчёт доходов не могу ничего сказать. Не предприниматель ни разу. А вот то, что это ниша пока почти пуста, это точно. Малинки оказались не так уж и дёшевы и слишком заточены под разработку. Ардуинки настолько глючные, что с ними после некоторой возни практически никто не хочет иметь дело. А вот роутер с системой управления электросетью - может быть, может быть. Это маркетологам надо отвечать на подобные вопросы.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Вы точно гарантируете микротику свою половину огромных доходов ?
Не, я жду, когда они меня начнут благодарить за идеи ... Я бы тогда бросил свою жалкую практику ...


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Erik_U
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Но есть же "роутер без вектора" - OpenWRT.
Делайте сборку с поддержкой MQTT, и управляйте хоть чертом лысым с роутера.
Но все равно придется осваивать другой язык скриптописания.


Sertik
Сообщения: 1601
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Не хочу осваивать другой язык. Только LUA в РоутерОС. Я же патриот !


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4361
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Sertik писал(а): 04 июн 2020, 12:22
К Sertik'у я не ездил в гости
Это моё упущение ... :-):
Да вы-то, друг мой, при чём здесь?
Не, тут с этой самоизолентой всё сложно стало. Я последнюю неделю изворачивался невероятно. В МО пропуска отменили, в Москве оставили. А мне как на зло, из МО в Москву чуть не ежедневно понадобилось катать...
Sertik писал(а): 04 июн 2020, 12:27 Не, я жду, когда они меня начнут благодарить за идеи ... Я бы тогда бросил свою жалкую практику ...
А вот практику бросать не надо. Ваша профессия может и утомила Вас, но без нее никак. Вон моя супруга в своё время даже уволилась. Ну и...? Через 8-9 месяцев вернулась и сказала, что не надо ей другого хлеба.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Erik_U
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

podarok66 писал(а): 04 июн 2020, 12:26 А вот то, что это ниша пока почти пуста, это точно.
...
Это маркетологам надо отвечать на подобные вопросы.
Как разведчик-разведчику.
Маркетологи давно все выяснили, но скрывают.
Суть в том, что доля микротика на рынке сетевых устройств ничтожно мала.
А целевая аудитория ROS весьма специфична.
Поэтому востребованность в управлении электрикой через ROS реально составляет 2 человека. Это не шутка.
И микротик один из первых ныряет в омут IOT.
Но это ни в коем случае не управление питанием через PoE.
Это поддержка разработанных на сегодняшний день стандартов и протоколов устройств IoT.
Вот такая вот оперативная сводка.


Erik_U
Сообщения: 1778
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Sertik писал(а): 04 июн 2020, 12:25 Давно бы сделали комбайн - роутер Микротик + устройство мониторинга датчиков + PDU - всё в одном флаконе ! Видимо им не разрешают ...
Вам-то кто мешает несколько коробочек вынуть из родных корпусов и засунуть в коробку из под обуви?
Будет "в одном флаконе".
Sertik писал(а): Не хочу осваивать другой язык. Только LUA в РоутерОС. Я же патриот !
Это не патриотизм, а лень. :)


Ответить