resetting, после команды link down

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Aleksey.aleksey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 11:39

Друзья! Всем привет, подскажите пожалуйста как перезагружать модуль что бы он не сбрасывал его как на скрине
http://joxi.ru/xAeMBqahRzzLGA
а просто перезагружал сеть?
на скрине модель R11e-4G
Есть аналогичные модели, но индекс R11e_LTE те работают идеально
а я по глупости взял вот эти вот недоразумения...


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

На R11e_LTE есть точно такие-же 'resetting', ибо модем нужно настроить после запуска...
R11e-4G предполагаю отрабатывает дольше, потому что там более расширен LTE диапазон и нужно больше времени на чтение параметров сети.


Так а собственно в чём проблема? Вас напрягает пару секунд наблюдать на надпись 'resetting'? Закрывайте глаза на это время всё будет :-ok-:


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Aleksey.aleksey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 11:39

Dragon_Knight писал(а): 04 ноя 2019, 19:57 На R11e_LTE есть точно такие-же 'resetting', ибо модем нужно настроить после запуска...
R11e-4G предполагаю отрабатывает дольше, потому что там более расширен LTE диапазон и нужно больше времени на чтение параметров сети.


Так а собственно в чём проблема? Вас напрягает пару секунд наблюдать на надпись 'resetting'? Закрывайте глаза на это время всё будет :-ok-:
Эх, если бы.... он resettit его где - то около минуты а то и дольше, а это уже критически для меня.
Не понимаю почему такого нет с R11e-lte
он моментом подхватывает сеть после того как подашь на него disable\enable
был бы ооочень благодарен, если бы подсказали как возможно произвести подобные манипуляции обойдя resetting


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Я не знаю что Вам ответить....
Настройка модема это естественная процедура при его включении. Обойти её можно только выкинув модем.
Могу посоветовать только узнать на каких бендах работает Ваш оператор связи и отключить все, кроме нужных, а так-же произвести обновление прошивки модема по этой инструкции: https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:I ... re_upgrade


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Aleksey.aleksey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 03 сен 2018, 11:39

Dragon_Knight писал(а): 04 ноя 2019, 22:48 Я не знаю что Вам ответить....
Настройка модема это естественная процедура при его включении. Обойти её можно только выкинув модем.
Могу посоветовать только узнать на каких бендах работает Ваш оператор связи и отключить все, кроме нужных, а так-же произвести обновление прошивки модема по этой инструкции: https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:I ... re_upgrade
Именно.... все эти манипуляции уже произведены, что с 1 bands он отправляет модуль в резет что с двумя, если выставлять.
У меня просто имеются оба и в работе и есть с чем сравнить.... поэтому то и не понимаю почему модуль 4е резетит когда отправляешь команды enabde\disable, а R11e-lte не резетит!
Он подхватывает сеть без резета самого модуля....
Прошивки и обновления все стоят актуальные... Вот такие дела )


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

R11e-LTE и R11e-4G это совершенно разные модемы, которые ничего общего не имеют. Какой смысл сравнивать телефон с табуреткой и говорить "А вот по телефону я могу разговаривать а по табуретке нет, как настраивать табуретку чтобы можно было по ней разговаривать?".
Моё не профессиональное мнение: модем ведёт себя совершенно нормально, а именно: конфигурируется, находит сеть, подключается к ней и создаёт LTE интерфейс в ROS менее чем за 600 секунд.

Если не согласны, то Вам на офф. поддержку: support@mikrotik.com


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Ответить