USB WEB камера + Mikrotik RB951G-2HnD

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Dor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 08:56

Здравствуйте! Погуглил и пояндексил инет. Похожие запросы есть, но чёт ответов понятных не нашёл. Есть дома микротик (сабж) и USB web камера. Как то можно к ней получить доступ извне подключив её в USB порт микротика? С IP камераой вопросов нет, там все понятно, а эта USB, как это можно реализовать? Внешний IP и.т.д... это всё есть по умолчанию.


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Нет.


Atomic79
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:07

Тут ip камеру надо, usb не заработает так...


Дома: Mikrotik hAP AC (RB962UiGS-5HacT2HnT )
MikroTik hAP AC^2 (RBD52G-5HacD2HnD)
Mikrotik mAP Lite (RBmAPL-2nD)
Работа: MikroTik RB750Gr3
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Хм.... А MetaROUTER не имеет доступ к USB хосту? Если имеет то никто не мешает там развернуть простой IP сервер камеры.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Dor
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 03 окт 2019, 08:56

Хм.... А MetaROUTER не имеет доступ к USB хосту? Если имеет то никто не мешает там развернуть простой IP сервер камеры.
Готов попробовать.
1. как проверить доступ?
2. Развернуть IP сервер камеры это теория. Как это на практике? Что скачать? Пакет, набор файлов? Куда поместить? Как проинсталлить?
P.S Я видел статьи как на OpenWRT как раз реализовывали такую схему. Подключали USB камеру к роутеру Zyxel, но ставить openwrt, чтобы через него подключать камеру, мне кажется это костыль. И ещё не факт, что там с пробросом USB получится. Да и потом как это всё на практике реализовать не совсем понятно.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Не, мне кажется не взлетит. MetaRouter - это виртуальная машина на роутере. Сказать по чести, как по мне, наиболее неудачная часть кода всей RouterOs. Приемлемых реализаций, способных без подвисаний и длительное время работать на благо админа я не видел. Обычно всё достаточно глючно и не стабильно. Про порт изнутри MetaRouter'а - не проверял, когда мучил эту фичу. Но по моему там нет связи. Хотя могу и ошибаться.
Вот тут viewtopic.php?f=3&t=10256 последняя из тем про это. Копайтесь, если хотите. Готового рецепта точно не встречал. Ни здесь, ни в сети...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить