CRS125-24G-1S-RM кирпич

Обсуждение оборудования и его настройки
Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

altmix писал(а): 26 сен 2019, 15:31 зажал кнопку ресет одной рукой, второй включил БП, и вуаля - через секунд 20
Получается роутер уже был сброшен - заводская настройка 20 сек.

Поздравляю с почином, дальше легче пойдет... :-):


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
nozz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 03:16

altmix писал(а): 26 сен 2019, 15:31 Роутер постоянно падал в ребут после RouterOS cleanup...
через какое время зажатия reset?
altmix писал(а): 26 сен 2019, 15:31 через секунд 20 я увидел надпись о нажатии любой клавиши
т.е. через Console подключение?

Разобрал по вашему рецепту, отключил дисплей - результат нулевой. Пытаюсь играться с секундами :-(


nozz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 03:16

Ca6ko писал(а): 26 сен 2019, 14:18 Посмотрите здесь где-то была похожая тема, там человек держал под 10 минут.
Поставить одинаково вроде нельзя зашито в ROS какое то минимальное время. Сейчас точно не помню. Посмотрите в вике.

нашел viewtopic.php?f=1&t=10632&p=64162&hilit ... %B8#p64162
почитал, попробовал, не мой вариант, спасибо


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Где-то встречал погуглите востановление пароля на микротик думаю найдете.
Способ примерно такой -делается даунгрейд на уязвимую прошивку, затем эксплойтом снимаются пароли.
nozz писал(а): 27 сен 2019, 01:28 Пытаюсь играться с секундами
удобно подпаять тумблер


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ca6ko писал(а): 27 сен 2019, 09:54 Где-то встречал погуглите востановление пароля на микротик думаю найдете.
Способ примерно такой -делается даунгрейд на уязвимую прошивку, затем эксплойтом снимаются пароли.
nozz писал(а): 27 сен 2019, 01:28 Пытаюсь играться с секундами
удобно подпаять тумблер
Вот мне интересно, для даунгрейда хватит прав обычного юзера? :-) Ему же права подрезали, до read. А так вот только вчера читал https://vk.com/@mikrotikninja-mikrotik- ... -ne-pomoga
Но опять же, во-первых там оговорка "забытые пароли", во-вторых я сразу попробовал и у меня не получилось. Чего-то не хватает. Было поздно, разбираться не стал. В целом, впечатление такое, что кто-то просто отдельные куски описал, а остальное не стал.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Полез нашел https://www.kost.su/%d1%81%d0%b1%d1%80% ... -mikrotik/
Для даунгрейда используется нетинстал :ne_vi_del:


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
nozz
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 24 сен 2019, 03:16

Восстановил блин! Бился неделю вечерами с секундомером, попыток 50, всё бестолку.
В итоге:
Отключил LCD! (по совету Altmix :bra_vo:) (до этого ресетил с подключенным дисплеем, так как реакции на индикаторах не было, а дисплей хоть мигал через 5 минут). Заменил кабель. Перевернул плату. Отключил службу брандмауэра, перезагрузился! Зажал ресет - включил. Через 4:55 индикатор вдруг замигал, ранее такого не наблюдалось! отпустил палец и услышал... beep.. :-):
Естественно я понял что дело сделано. Нетинсталл естественно тут-же его увидел

Какой вывод из этого: всё вышеперечисленное в разных вариациях я проделывал овермного раз. Дисплей ли? возможно...Перезагрузка компа ли? Но на этом же железе нетинсталл видел железки даже с включенным фаером...Кабель ли? сейчас сижу на этом кабеле...Перевернул плату? Совпадение..))
Тем не менее всем спасибо за помощь и содействие с далёкого Российского острова)

p.s кстати точно такую железку буду сбрасывать завтра (там тоже ProtectedRouterBoard - там и закреплю свои догадки, о результате отпишусь

update: Результат таков - со вторым CRS ситуация повторилась, сброс через зажатие и цикличная перезагрузка с теми же симптомами. 2 попытки восстановления были безрезультатными - экран моргал и всё. Третья попытка - разобрал, отключил LCD и всё прошло на ура!


Ответить