Настройка удаленного администрирования

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Timyr20
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 19:22

Здравствуйте друзья.
Вопрос вот в чем, почти настроил удалённое администрирование, но есть загвоздка, поэтому прошу помощи..
На одном из микротиков со статическим внешним IP поднял VPN сервер, на другом микротике с серым IP поднял клиента... В Interface list созданный L2TP тунель добавил в группу LAN, а в Fiewall сделал разрешающее правило для WinBox по порту 8291... Прописал статические маршруты.. И вобщем-то всё заработало... Единственное удалённо можно рулить микротиками когда непоследственно подключен кабелем к микротику на котором поднят VPN сервер... Но нужно чтобы удалённое управление работало через 3G модем.. Я поднял L2TP тунель до ноутбука и во тут начались проблеммы.. С этим тунелем я могу зайти только на микротик на котором поднят VPN_L2TP сервер.. а дальше ни в какую... очевидно можно предположить что нужно прописать статические маршруты... В свойствах VPN подключения ноутбука, в разделе "Дополнительные параметры TCP/IP" стоит галочка "использовать основной шлюз в удалённой сети"... Что делать не знаю.. Помогите друзья..


Ответить