Не вижу Wi-Fi точку Mikrotik RBwAP2nD-BE через Winbox

Обсуждение оборудования и его настройки
igor.kostromov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 08:49

Ca6ko писал(а): 11 сен 2020, 20:02 Меняйте хотя бы один скорость точно возрастет
Ок уже заказал тот что по ссылке кидал буду пробывать о результатах обязательно отпишусь


igor.kostromov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 10 сен 2020, 08:49

Ca6ko писал(а): 11 сен 2020, 20:02 Меняйте хотя бы один скорость точно возрастет
ну что ж, спасибо форумчане за подсказку сдал rbwap2nd и купил rbsxtq2nd скорость до 200 мбит\с но пока тариф 50 качает на полную "О май гад" ))))) доволен как слон


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Рад что у Вас все получилось, со временем скорости перестанет хватать (будет сильно падать в часы пик) и нужно будет заменить вторую точку.
igor.kostromov писал(а): 12 сен 2020, 12:54 скорость до 200 мбит\с но пока тариф 50
Вы пока путаете понятия в скорости. Правильно Ваша фраза звучит так
Канальная скорость подключения до 200 мбит\с так что с передачей данных на тарифной скорости 50 справляется.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
mihail.dovganev
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 20 авг 2021, 17:48

Здравствуйте. Не могу подключится к оборудованию. mikrotik rbwap2nd после ребута не могу зайти ни через winbox, ни через браузер. после ребута должно появится wi fi подключение но оно не появляется. кто подскажет что делать?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Просто ребут или сброс? После сброса у части точек по дефолту WiFi отключен. Подключение возможно только по шнурку. Уж не знаю, чем были вызваны подобные настройки по дефолту, но самому приходилось сталкиваться. ...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
temich-dv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 05:15

Добрый день, у меня такая же ситуация досталась точка, но видимо ей стедали полный сброс, индикаторы wifi не светятся, доступа по безпроводу нет, по изернету также, вопрос, как подключится по "шнурку" имется ввиду по 232порту? и каким ПО?


temich-dv
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 13 дек 2023, 05:15

При выключеном питании жму кнопку ресет, вкл питание, жду пока заморгают светодиоды 2ghz и ap/cap отпускаю светодиоды еще 3 4 секунды горят и тухнут


mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

temich-dv писал(а): 13 дек 2023, 05:28 При выключеном питании жму кнопку ресет, вкл питание, жду пока заморгают светодиоды 2ghz и ap/cap отпускаю светодиоды еще 3 4 секунды горят и тухнут
https://help.mikrotik.com/docs/display/UM/wAP+ac
Buttons and jumpers


Ответить