руководство по настройке для коммутатора mikrotik crs112-8g-4s-in

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
koberman94
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 13:52

всем привет!
может есть у кого нибудь руководство по настройке для для коммутатора mikrotik crs112-8g-4s-in?
желательно на русском языке. на английском нашёл на wiki, а вот на русском всё никак не могу найти!


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Не, руководства не найдёте. Можно только кучу статей и мануалов в сети нарыть. Радует то, что RouterOs на всех устройствах одна, поэтому принципиальных различий не будет. Да у тут на форуме в разделе для начинающих много чего есть. Вам что поконкретнее надо?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
koberman94
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 27 июн 2019, 13:52

конкретно надо будет настройка портов и vlan.
хотелось бы почитать как и что там настраивать. или же по интерфейсу там всё понятно?
просто настраивал коммутатор фирмы infiNET и там столкнулся с множеством вопросов.
поэтому хотел бы на этот найти какую либо инфу
ну уже тогда как буду настраивать если что буду писать


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Если настраивать как коммутатор, то я даже и не знаю, какие там проблемы можно отыскать. Если же полноценный маршрутизатор использовать, вот для толчка темку посмотрите. viewtopic.php?f=15&t=7676


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить