Низкая скорость на Mikrotik LHG LTE kit!

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
vladimir.hlebnikov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2020, 17:25

b00ze писал(а): 03 июн 2020, 18:38 Спасибо. Только я не совсем понял, речь о том, что находит что-то с симкой МТС, и не находит с симкой Т2, или находит БС МТС и не видит БС Т2?
Да, с симкой Т2 пусто, симка МТС находит - видимо это та станция к которой цепляется тарелка (я же сейчас в городе, тут этих станций полно).

Пока специально ничего не обновлял, дождусь что скажет диагностика, а дальше буду пробовать все пока не заработает или не сломаю.)


vladimir.hlebnikov
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2020, 17:25

В итоге сервисный центр моего магазина без вопросов и проблем (хорошо конечно, но наводит на определенные размышления) произвел замену модуля R11e-LTE. "Отремонтированная" тарелка выдала 15 (МТС) и 35 (Билайн) Мбит/с (Теле2 и Йота так и не взлетели), что меня вполне устраивает.


Mconst60
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 23 июн 2020, 09:41

Здравствуйте!
Установил на даче комплект Mikrotik LHG LTE.
Нацелил на БС, рекомендованную местными связистами, как имеющую большой ресурс по доступу Интернет (13 км, прямая видимость). Работает. Но! Очень низкая скорость. По выходным, порой, 0,01 или просто 0...
Поначалу думал, что связисты слукавил, но проверив CID базовой станции, к которой цепляется модем, понял, что подключен к другой БС, которая находится в пяти км от меня в том же направлении, вышка маленькая, я ее с трудом разглядел.
Вопрос. Можно ли и как в настройках Микротика установить запрет на подключение к БС по CID/LAC?
(Оператор Теле 2)


Kustadan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 00:16

У меня проблема такая (по мимо низкой скорости;-)) - он не раздает WiFi (((
От шнура на комп дает интернет, но телефон не обнаруживает новую сеть WiFi. И если приложение на телефоне запускаешь, то пишет что в доступе отказано, а через winbox на компе через шнур заходит.
Что не так? может кто знает?


Erik_U
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Kustadan писал(а): 13 июл 2020, 00:30 У меня проблема такая (по мимо низкой скорости;-)) - он не раздает WiFi (((
От шнура на комп дает интернет, но телефон не обнаруживает новую сеть WiFi. И если приложение на телефоне запускаешь, то пишет что в доступе отказано, а через winbox на компе через шнур заходит.
Что не так? может кто знает?
У Mikrotik LHG LTE kit нет WiFi/

https://mikrotik.com/product/lhg_lte_kit

Изображение


BBS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 01:20

Продал я свой LTE6.
Слов нет, хорошая вещица, но избыточно-дорогая.
Брал и продал за 11 т.р.
Взамен взял Кинетик KN-1211 и Хуавей 3372. Всего 4 т.р .
Старый толстый usb шнурок 1 метр для выноса модема, старая металлическая тёрка в качестве отражателя.и... Всё!
85-95 дБ hdspa+ стабильно. А временами и LTE. И всё это внутри дома.
Лично меня полностью устраивает.
ЗЫ
Ну и ВиФи теперь до конца участка бьёт, 70 метров. Шутка. Это заслуга не Микротика, а Кинетика :)


Kustadan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 00:16

Erik_U писал(а): 13 июл 2020, 13:15
Kustadan писал(а): 13 июл 2020, 00:30 У меня проблема такая (по мимо низкой скорости;-)) - он не раздает WiFi (((
От шнура на комп дает интернет, но телефон не обнаруживает новую сеть WiFi. И если приложение на телефоне запускаешь, то пишет что в доступе отказано, а через winbox на компе через шнур заходит.
Что не так? может кто знает?
У Mikrotik LHG LTE kit нет WiFi/

https://mikrotik.com/product/lhg_lte_kit

Изображение
Спасибо, но у меня LTE6. Как заявляет производитель - в нем встроенный роутер


Erik_U
Сообщения: 1754
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Kustadan писал(а): 13 июл 2020, 18:01 Спасибо, но у меня LTE6. Как заявляет производитель - в нем встроенный роутер
Без разницы, отличаются только модемом. вставленным в слот miniPCI-e.
https://mikrotik.com/product/lhg_lte6_kit

Встроенный роутер - есть. Он честно маршрутизирует пакеты из сети LTE в сеть Ethernet.
WiFi - нет.


BBS
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 07 апр 2020, 01:20

Kustadan писал(а): 13 июл 2020, 18:01 Спасибо, но у меня LTE6. Как заявляет производитель - в нем встроенный роутер
Роутер, он же маршрутизатор. Да, есть.
Но ВиФи в этом ЛТЕ6 нет.
Поверьте мне, как человеку, недавно избавившемуся от этой тарелки :)


Kustadan
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 13 июл 2020, 00:16

BBS писал(а): 13 июл 2020, 21:34
Kustadan писал(а): 13 июл 2020, 18:01 Спасибо, но у меня LTE6. Как заявляет производитель - в нем встроенный роутер
Роутер, он же маршрутизатор. Да, есть.
Но ВиФи в этом ЛТЕ6 нет.
Поверьте мне, как человеку, недавно избавившемуся от этой тарелки :)
Спасибо! значит нужно отдельный роутер ставить к тарелке.... ((


Ответить