Настройка MikroTik hEXs

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
Verdict
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 май 2019, 09:08

Всем привет. Начну с того что в сетях я 0, но все же необходимость настроить роутера есть а спрашивать на месте не к кого.
Вот схема:
Провайдер - Логин Пароль.
Кабель подключен к TPlink wi-fi в котором я настроил PppoE вбил логин и пароль и интернет есть. Далее из роутера кабель идёт в скажем так передающую антену NanoStation она стреляет на метров 400 в принимающую антену NanoStation и кабель оттуда идёт в неуправляемый 24 или 32 портовый свитч. Из свитча 10 кабелей идут к компьютерам, в компах настройки сетевого адаптера стандартные Получить ip автоматически и DNS тоже автоматически. Вот купили МикроТик, и ставлю его между принимающей NanoStation и этим свитчем к которому подключены компьютеры.
Как только подключил интернет пропал, потом появился но работал ооооооооочень медленно и с перебоями, плюс 192.168.88.1 не отзывался и не отзывался 192.168.0.1 того вайфай роутера с настройками интернета к которому подключен кабель провайдера.
В общем я не знаю что делать дальше, читаю по сайтам но такой случай не встречаю.


Аватара пользователя
Vlad-2
Модератор
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский (п-ов Камчатка)
Контактная информация:

1) судя по описанию Вы очень далеки от всего (путаете или не понимаете куда роутер в Вашу
логическую структуру сети вставлять).

2) Роутер Микротик надо вставлять вообще вместо ТПлинка (и на роутере Микротик)
уже поднимать РРРоЕ (логин и пароль), и уже с роутера (выход условно так скажем,
или локальную сеть) подавать через МОСТ (это наностейшены Ваши) уже сразу на свитч большой.
Свитч и компы настраивать не надо, главное чтобы у них было получение IP и DNS автоматически.
Все настройки основные надо делать в Микротике.

3) При такой схеме = у Вас замениться ТПлинк, остальная сеть (оборудование) как работало, так и
будет работать, да и если меняете роутер, зачем лезть уже во внутрь локальной сети.

Совет: найдите кого-то, кто хотя бы в сетях на среднем уровне понимает, всё что я описал,
это обычное понимание сетей, а как Микротик настраивать = думаю через мастер настроек
для первого раза пойдёт, ну а там уже изучать и пробовать.



На работе(ах): 2xCCR1016-12G, RB3011UiAS и hAP lite (RB941)
Дома: CCR1016-12G, RBcAP2n (standalone), RB wAP LTE kit
Для тестов(под рукой): RB3011UiAS, hAP mini (RB931) и что-то ещё по мелочи
MTCNA
MTCRE
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

Начну с того что в сетях я 0
дальше можно не читать.
найдите того, кто вам настроит


Ответить