Сбрасывает подключение по MAC

Обсуждение оборудования и его настройки
archik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:36

Добрый вечер форумчане.
Столкнулся с такой проблемой: при соединении через Винбокс ( любой версии), по маку микротика, происходит соединение и через пару секунд сессия закрывается( без каких либо ошибок). Значю точно что проблема не в микротик т.к. пробовал к разным микротикам подключится, пробовал с другого ПК - все нормально.


Фаервол отключал, папку appData чистил. Уже не знаю что делать. Проблема одинаковая что при подключении по кабелю что по wifi .


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

При подключении в качестве сессии укажите none.
Есть баг и WinBox, который постоянно вылетает если открыть firewall и несколько других вкладок подключившись по MAC...
Изображение


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
archik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:36

Dragon_Knight писал(а): 11 мар 2019, 22:16
Есть баг и WinBox, который постоянно вылетает если открыть firewall и несколько других вкладок подключившись по MAC...
Вы обсалютно правы, при указании none я смог подключится, но вылетел при открытии фаервола и Логов.
Есть способ убрать этот баг?
Я понимаю что можно зайти по маку прописать ип и уже конектится по ип. Но хочется что бы работало как надо


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

archik писал(а): 12 мар 2019, 02:59 Вы обсалютно правы, при указании none я смог подключится, но вылетел при открытии фаервола и Логов.
Есть способ убрать этот баг?
Я понимаю что можно зайти по маку прописать ип и уже конектится по ип. Но хочется что бы работало как надо
Только писать разработчикам... Кстати ещё WinBox падает при изменении размера консоли.. Во общем я всегда задаю IP и настраиваю по IP..


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
seregaelcin
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 27 фев 2016, 17:12

Есть способ убрать этот баг?

Подключетесь с виндовс ? и на сетевой стоит автоматом получать адреса? - это баян
Если через romon коннектится, то винбокс вылетать не будет


Обладатель Mikrotik RB2011UAS-2HnD-IN
Аватара пользователя
Vlad-2
Модератор
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский (п-ов Камчатка)
Контактная информация:

Странно, специально сейчас тестирую и играюсь на отдельной железке (уже дней 7),
вхожу по МАКу только (ибо железка не должна иметь мою сеть), там уже есть адресация
(и локальная и внешняя), и файрвол настроен начально, есть вилан.
- проблем с вылетом нету.

Цепляюсь с вин10....(не напрямую), а через локальную сеть (через свитчи, но в рамках комнаты).
Железка RB3011, прошивка 6.44.1, WinBox 3.18

Пример и факт (вверху замазанный, но МАК адрес):

Изображение



На работе(ах): 2xCCR1016-12G, RB3011UiAS и hAP lite (RB941)
Дома: CCR1016-12G, RBcAP2n (standalone), RB wAP LTE kit
Для тестов(под рукой): RB3011UiAS, hAP mini (RB931) и что-то ещё по мелочи
MTCNA
MTCRE
Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Подтверждаю с багом сталкивался, когда с одного компьютера с одного винбокса одна железка по МАС доступна, другая вылетает.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
archik
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 22 сен 2016, 17:36

Записал видео для тех кто не видел такого. На видео специально отрыто 2 Винбокса. На первом просто установленно соединение по Маку, но не открыты окна внутри винбокса(оно просто открыты что бы было видно что это не косяк соединения с сетью и тд). На втором пытаюсь подключится с уже сохраненной сессией, где видно что вытелает. На 30 секунде подключаюсь в режиме нон и демонстрирую что при открытие окна фаервол - винбокс вылетает.
https://yadi.sk/i/05qF1tEoKm4V_Q Приношу извинение что залил на я.Диск.


mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

archik писал(а): 19 мар 2019, 20:18 винбокс вылетает.
Никогда не вылетало не по ИП не по МАС. Только если связь плохая.


tleugali
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 25 июл 2022, 13:16

archik писал(а): 11 мар 2019, 21:09 Добрый вечер форумчане.
Столкнулся с такой проблемой: при соединении через Винбокс ( любой версии), по маку микротика, происходит соединение и через пару секунд сессия закрывается( без каких либо ошибок). Значю точно что проблема не в микротик т.к. пробовал к разным микротикам подключится, пробовал с другого ПК - все нормально.


Фаервол отключал, папку appData чистил. Уже не знаю что делать. Проблема одинаковая что при подключении по кабелю что по wifi .
Добрый день!
Такая же проблема Winbox v3.37 при подключении через mac происходит дисконект через 5 сек. по IP конектится нормально, отключил службы безопасности отключил антивир на ноутбуке Windows10 x64. c другого ПК такого не происходит. Как решить проблему?


Ответить