Самопроизвольное отключение интерфейса WLAN

Обсуждение оборудования и его настройки
Ответить
nevidimka
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 13:49

Доброго времени суток. Прошу разобраться с одной проблемой. На предприятии имеется 4 очки доступа Mikrotik SXT Lite5 (SXT 5nDr2). Схема соединения такая:

1-я точка по радио-сигналу подключена ко 2 точке, 2-я точка подключена в коммутатор патчкордом, в который так же подключена 3-я точка, а уже 3 точка по радиосигналу подключена к 4. (думаю понятно)

Одна общая сеть. В чем собственно проблема. Когда из конторы, пробую подключится к точкам, я подключаюсь ко всем, но 4 точка ведет себя крайне удивительно. Через пару секунд после подключения, меня дисконектит. Приходится топать больше километра с ноутбуком, подключаться напрямую по кабелю к точке и я вижу, что WLAN( радио) интерфейс отключен. Почему такое происходит? Кто нибудь с таким сталкивался? В логах написано только "system, info device changed' Что самое интересное, другие точки работают отлично и к ним коннект происходит без всяких проблем и не дисконектит.

_
я еще подумал написать в шедулере /interface wireless enable 0 скажем каждый день в 20:00, на случай, что бы не ходить каждый раз когда отключается, он бы сам включался, но что будет если он уже включен? микротик не зависнет или он пропустит задание?


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Я знаю только один случай когда ROS отключает интерфейс это петля. А так стандартный набор советов. Прошивка сброс настроек. Раз Вы
не даёте больше информации


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Ответить