Вакансия инженера в Москве

Аватара пользователя
Ze-Ze
Администратор
Сообщения: 236
Зарегистрирован: 25 ноя 2010, 21:50
Контактная информация:

Опубликовано от Павла (ник Imprez).

Доброго времени суток.

Итак: нужен инженер сетей, прокаченный, но желающий прокачиваться ещё сильнее.
Речь идёт о достаточно большой Московской компании, которая очень беспокоится за безопасность своих данных и коммуникаций, для чего в ней уже много-много лет работают трое инженеров по обеспечению этой безопасности.

И в команду нужен 4-ый, ибо рук не хватает. По факту, речь идёт о перспективных разработках и их внедрении - постройке сложных сетевых решений, ибо простые безопасными считаться не могут. Всё это крутится вокруг следующего скилл-листа:

Mikrotik, RouterOS, RouterOS Scripting (очень много строк скрипта, очень много)
Vyatta, VyOS
Windows, Linux RHEL/CentOS, Apache, Nginx
TCP/IP, VPN (IpSec, L2TP, PPTP, OpenVPN), NAT, NAT-T
cmd, powershell, bash
PKI (OpenSSL)
Zabbix

Формат общения предлагаю такой: команда смотрит "резюме", по заинтересованности проводит общение в видео-конференции, при последующей заинтересованности предлагает домашнее задание - либу, по факту успешного выполнения делаем личную встречу и если нравимся друг другу - оффер. То есть на входе в процесс временные затраты сведены на минимум.
Сидим мы в центре Москвы, работаем недельными спринтами, следовательно вторник-четверг можно работать откуда угодно. Есть всяческие корпоративные плюшки и печеньки. Но главное: есть потрясающая команда, с которой и у которой можно очень многому научиться и достаточно быстро объективно взвинтить свой ценник.

Жду откликов здесь, либо в почту: pavel-bokarev@yandex.ru


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

чет в последние 2 недели эта вакансия по инету прямо часто встречается ))))


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Imprez
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 16:30

vqd писал(а):чет в последние 2 недели эта вакансия по инету прямо часто встречается ))))

спасибо за комплимент :)

Веду активный поиск всеми доступными методами. Куда уже не лазил. И на MUM ездил даже, правда выхлопа оттуда пока что нет.


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Удачи в поисках, ибо по себе знаю что порой даже толкового помощника найти довольно сложно


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Imprez
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 16:30

vqd писал(а):Удачи в поисках, ибо по себе знаю что порой даже толкового помощника найти довольно сложно

на удаче далеко не уедешь))) может порекомендуете кого нибудь? даже если человек трудоустроен - вдруг заинтересуется.

я 5 лет занимаюсь ит-подбором, объективно - это крутая вакансия


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

К сожалению нет ибо тот уровень который вы описали сидит в хороших должностях или работает на себя. Они двигаться не будут.

Я в такой ситуации человека на вырос брал. За полгода - год головастый вполне до достойного уровня натаскивается


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Imprez
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 16:30

vqd писал(а):К сожалению нет ибо тот уровень который вы описали сидит в хороших должностях или работает на себя. Они двигаться не будут.

Я в такой ситуации человека на вырос брал. За полгода - год головастый вполне до достойного уровня натаскивается


да я даже на вырост никого найти не могу. мне люди с опытом работы не могу объяснить что из себя представляет tcp/ip и как этот стек работает. дальше вообще уже говорить не о чем

нужен граммотный головастый сетевик, с програмизмом, жадный до знаний и новых скиллов. а приходят одни лентяи :(


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

ну несколько не верное видение. Практик всегда лучше теоретика.
Я допустим прямо сходу как в учебнике тоже не расскажу )) но в то же время процесс понимаю.
Я когда проводил собеседования то понимание вопроса выуживал в заданиях ))))

Например
Есть сеть А и сеть Б Как вы настроите фильтрацию что бы из сети А в сеть Б доступ был, а из сети Б в сеть А нет

80% сливаются сразу на этом задании


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Imprez
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 19 окт 2015, 16:30

vqd писал(а):ну несколько не верное видение. Практик всегда лучше теоретика.
Я допустим прямо сходу как в учебнике тоже не расскажу )) но в то же время процесс понимаю.
Я когда проводил собеседования то понимание вопроса выуживал в заданиях ))))

Например
Есть сеть А и сеть Б Как вы настроите фильтрацию что бы из сети А в сеть Б доступ был, а из сети Б в сеть А нет

80% сливаются сразу на этом задании


мы ищем баланс между практикой и теорией. хотя человек с богатой практикой хотя бы на пальцах но может разложить простые теоретические вопросы


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

да, тоже верно.

В общем жму руку и понимаю Вашу проблему )))))

На фрилансе к стати зря искали, те что вам нужны в рейтингах в самом начале и заработок у них у всех приличный.


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Ответить