какая сча обстановка на рынке труда по микротику?

Общение на отвлеченные темы
Ответить
Аватара пользователя
lexalex83
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 29 апр 2017, 12:18

вот если не секрет кто сколько зарабатывает именно по микротикской отрасли, и какие у вас при вашей зп есть сертификаты и опыт?

что вот мне можно поискать по удаленке? переписываться по-английски я могу, мой уровень где то pre-intermediate.. из опыта - ну. есть опыт (года 3) по настраиванию всякой фигни типа dhcp, dns, vpn, routing, wifi-роуминг вот недавно сделал, qos делал чтобы торенты не мешали остальному трафику, еще делал автоматическое переключение каналов, настройку фаервола, ната, связь двух офисов.. в общем со всем этим знаком но, конечно не на уровне гуру, а скорее на уровне "нашел как сделать в инете и применил под свою ситуацию". и, если признаться, умных книжек так ни одной до конца не прочитал.. просто нет времени обычно все это глубоко изучать, так как приходится делать все быстро и сразу.. плюс еще куча бумажной работы.. и работа по прокладке кабелей и забиванию витой пары в плинты..

и расскажите какая работа у вас? всмысле круг обязанностей


на работе:
ядро сети: CCR1016-12S-1S+
ТД: Groove A52 (на одной из них капсман) + мелкие RBcAPL-2nD

дома: hap-mini :)
MTCNA
Аватара пользователя
algerka
Сообщения: 407
Зарегистрирован: 14 дек 2011, 12:31

Если вы желаете развиваться именно в сетях и зарабатывать - обратите внимание в сторону курсов по cisco & juniper. С их сертификатами найти работу на много проще.


Александр
Ответить