Зарубежный хостинг для Cloud OS

Общение на отвлеченные темы
xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

IntelOut писал(а): 30 окт 2019, 23:55 фор хум хау... Для того, чтобы потестить, понять примерные рамки необходимого - года хватит точно. Потом можно и переехать, если что подвернется...
Да я сам сначала облизывался на этот бесплатный год, потом почитал, прикинул - там лимиты, сям лимиты, за тем следи, за этим следи, baseline performance 10%
B учитывая, что многие "обычные" VPS-хостеры тоже дают 2-3 месяца бесплатно, и с тарифами там обычно все намного прозрачнее, решил, что мне так проще будет.


Telegram: @thexvo
Vadik7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:52

Да бесплатный и не нужен, готов оплатить это удовольствие, но в разумных пределах.
Потестил вчера aruba, выбросил на тест 6.50 евро :) Потому как развернуть свой образ можно только на планах Pro, где уже совсем другая стоимость, а я выбирал Smart (вроде так они называются).


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Vadik7 писал(а): 31 окт 2019, 11:43 Да бесплатный и не нужен, готов оплатить это удовольствие, но в разумных пределах.
Потестил вчера aruba, выбросил на тест 6.50 евро :) Потому как развернуть свой образ можно только на планах Pro, где уже совсем другая стоимость, а я выбирал Smart (вроде так они называются).
Во-первых, они дают на тест ваучер на 10€ :)
Во-вторых, если вам нужен CHR - выбираете предустановленный debian или ubuntu, заходите и разворачиваете свой образ «изнутри». Проверено, работает без проблем. Пошаговые мануалы легко гуглятся.

Единственное, они почему-то для debian образа не дают сходу ipv6, так что если надо - лучше ставьте ubuntu.


Telegram: @thexvo
Аватара пользователя
IntelOut
Сообщения: 38
Зарегистрирован: 16 окт 2019, 23:12

Резюмирую - все зависит от целей. Пока AWS (покрайней мере в теч. года :-) ) меня полностью устраивает.
Возможно и ТС на этой платформе сможет обкатать свои хотелки и разобраться со всеми необходимыми фичами.
Просто совет, не воспринимайте иначе... :smu:sche_nie:


With best regards,
IntelOut
______________________________________
Homo homini lupus est...

Home: hAPac2, hAPac, hAPmini, CHR P1, hAP lite, hAP ac lite, cAP lite, mAP lite, hEX PoE lite, SXT Lite2, SXTsq Lite2
Work: MikroTik Zoo :sh_ok:

MTCNA
Vadik7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:52

Потестил самостийну - prohoster и itldc. Первый сегодня с утра вначале не проплатил лицензию на биллинг, потом вроде к обеду этот вопрос решил, но мой сервис не был доступен - запросы в техподдержку ничего не дали, до сих пор запрос в ожидании ответа.
Второй подозрительным образом похож на первый, прямо брат-близнец. Развернул на нем образ, взял 2 IP адреса, он проработал до часов 6 вечера по Мск, после чего доступ по сети к Cloud OS прекратился. В VNC вроде все в порядке, а тут - фигвам. До этого была ровно такая же ситуация с ним же, когда я запустил бэндвич тест на свой микрот, обрубился доступ из сети - выяснилось, что у них сработал антифлуд или черт знает, как оно называется, внезапное увеличения трафика. В этот раз я ничего такого не делал.

Короче, обоих в топку.

bgocloud - вроде бы все хорошо, но - захотел второй IP адрес на виртуалку, и меня обломали - на vps второй адрес у них не предоставляется. Тоже в топку.


Vadik7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:52

xvo писал(а): 31 окт 2019, 12:23
Во-первых, они дают на тест ваучер на 10€ :)
Во-вторых, если вам нужен CHR - выбираете предустановленный debian или ubuntu, заходите и разворачиваете свой образ «изнутри». Проверено, работает без проблем. Пошаговые мануалы легко гуглятся.

Единственное, они почему-то для debian образа не дают сходу ipv6, так что если надо - лучше ставьте ubuntu.
Именно после попытки развернуть образ так, как вы говорите, я задал им вопрос в техподдержку, почему у меня ничего не получается. Пытался развернуть из убунту. Все прекрасно монтируется-записывается, но до перезагрузки, которая грузит ту систему, которая была установлена :)


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Vadik7 писал(а): 03 ноя 2019, 20:48
Именно после попытки развернуть образ так, как вы говорите, я задал им вопрос в техподдержку, почему у меня ничего не получается. Пытался развернуть из убунту. Все прекрасно монтируется-записывается, но до перезагрузки, которая грузит ту систему, которая была установлена :)
Я делал из-под debian'а и у меня перезагрузку нормально переживает.

То есть ещё раз, вы перезаписываете образ на /dev/sda, перегружаете машину, она после этого нормально грузится в CHR, но после повторной перезагрузки грузится обратно в убунту?!


Telegram: @thexvo
Vadik7
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 22 мар 2019, 14:52

Нет, в процессе перезагрузки у меня стартует изначальный образ Ubuntu.


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Vadik7 писал(а): 04 ноя 2019, 00:00 Нет, в процессе перезагрузки у меня стартует изначальный образ Ubuntu.
А куда пробовали разворачивать? /dev/sda или /dev/vda?
На vda у меня тоже не разворачивалось.
Если я все правильно понимаю, у них эмуляция, а не виртуальные диски.
На sda - развернулось без проблем.


Telegram: @thexvo
Ответить