параллельный ssh

Общение на отвлеченные темы
Ответить
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Господа, особенно опытные и "могучие", подскажите, есть какое-то решение под винду, для параллельной работы по ssh с несколькими хостами?
Для примера, банальное обновление нескольких микротов разом, дабы не скакать как вошь на гребешке, а просто заслать пару команд и пойти курить чай, пока устройства перезагружаются :hi_hi_hi:


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

https://www.vladan.fr/nice-add-on-for-p ... n-manager/
Вроде как раньше работало, про сейчас не скажу, я от putty ушел давно


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Просто шикарно! Огромное спасибо.)
З.Ы. Но что-то пока не въеду, как там одновременно засылать команды на все подключенные хосты, поштучно то я и так мог)


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Прости, но мне это так просто не вспомнить.
Где-то в сети был материал по этому поводу, но я его не нашёл с лёту.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

https://habr.com/ru/post/453676/
Пробовал:
ssh - работает. даже sftp работает


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

podarok66 писал(а): 16 июл 2019, 17:56 Прости, но мне это так просто не вспомнить.
Где-то в сети был материал по этому поводу, но я его не нашёл с лёту.
Еще раз спасибо, разобрался. С микротами правда не совсем тривиально, он почему-то не воспринимают клавишу "ввод" после ввода команды и приходится прощелкивать вручную каждое окно. В остальном, разом обновил 5 малин и это было просто шикарно, все видно, все понятно, в общем решение просто маст хэв.


Ответить