Глюк Virtual Interface в Роутер Ос 6.43.8 arm

Описание каждой версии, обсуждение особенностей и недостатков
Ответить
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Не знаю что такое интерфейс "Virtual Internet" - никогда не пользовался, но при нажатии на капу "+" и выборе данного названия (при попытке добавить этот интерфейс в меню Interfaces) winbox просто вылетает без всяких объяснений. При любых раскладах так ведь не должно быть - вероятно глюк разработчиков.
У меня это вылезло на RB450Gx4
Если кто из админов следит за этим сообщите в техподдержку ...


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Подтверждаю только на "Virtual Ethernet"
Из 3-х типов устройств ARM что у меня есть, эта вкладка присутствует только на CRS328, на RB3011 этой строки просто нет.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Простите за опечатку. Эта вкладка была кое-где и раньше (например, в некоторых моих роутерах в Роутер Ос 6.40.9 ее просто нет), а в RB2011 6.40.9 она есть, но WINBOX не вылетает, а предлагает включить интерфейс типа vif. Может присутствие вкладки зависит от того ставилась обычная стандартная версия РОС или "полный пакет", хотя не должно бы так вроде ... Что это за хрень не знаю, погуглил маленько, всплыло, что кто-то это использовал для создания каких-то виртуальных интерфейсов для Метароутера или используется для того же для РОС, установленной на каком-нибудь виртуальном сервере (как я понял).

Посмотрел еще на Вики, там ясно написано:

Требования:
Это меню становится доступным:

на архитектуре x86 у вас должен быть установлен пакет kvm
на архитектуре mipsbe
на архитектуре ppc RouterBOARDS, кроме RB333, RB600 и вариантов

То есть на ARM этого пункта просто не должно быть - точно глюк разработчиков, что этот пункт появляется в меню для arm.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Ответить