Как отправить команду из терминала с VPN servera (Mikrotik RB951) на 125 (магазинов) VPN clients

Описание каждой версии, обсуждение особенностей и недостатков
Ответить
Pier
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 28 мар 2023, 14:16

Доброго дня! Нигде не нашел такой темы. У меня имеется в офисе микротик Rb951 настроен, как ВПН сервер (L2TP ip sec) и 125 магазинов ВПН клиенты тоже на микротик Rb951. У меня с какого то перепуга слетел интерфейс с гостевой подсети вайфая почти на всех магазинах, и соответственно эвоторы не могут получить IP адрес по Wi-Fi. В ручную исправил 10 магазинов по Винбоксу и что-то усталь). И подумал, нельзя ли с моего ВПН сервера на микротик Rb951 отправить из терминала сразу команды на все магазины разом, на те же микротики Rb951, чтобы исправить гостевую подсеть на правильную?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Нужна утилита для параллельной работы через ssh. В Windows не знаю, есть ли что. На Linux их несколько. Например PDSH или там PSSH


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить