Можно ли превратить hap ac 2 в кирпич?

Описание каждой версии, обсуждение особенностей и недостатков
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Ну значит они имя пакета не верно написали, но это не существенно.
На каком этапе этой инструкции у Вас проблема: viewtopic.php?f=15&t=7515 ???


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
sergey.pastuhov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 00:07

Dragon_Knight писал(а): 25 мар 2021, 02:01 Ну значит они имя пакета не верно написали, но это не существенно.
На каком этапе этой инструкции у Вас проблема: viewtopic.php?f=15&t=7515 ???
На 6м пункте.
Мне ответили из техподдержки и даже скинули 6ю бету прошивки и Нетинсталл.
Но и они не работают.
Прикладываю скриншот, на нем видно что роутер появляется только в старой Нетинсталл.
Изображение


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Попробуйте использовать другой комп, желательно с W7 ( антивирусы, брандмауэры, фаерволы и прочее должны быть отключены ), а так-же следовать второму правилу из вышеприведённой инструкции.

ADD: arm железку жалко, но вот 750GL прошил успешно:
Изображение Изображение Изображение Изображение


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
sergey.pastuhov
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 14 мар 2021, 00:07

Dragon_Knight писал(а): 28 мар 2021, 23:25 Попробуйте использовать другой комп, желательно с W7 ( антивирусы, брандмауэры, фаерволы и прочее должны быть отключены ), а так-же следовать второму правилу из вышеприведённой инструкции.

ADD: arm железку жалко, но вот 750GL прошил успешно:
Изображение Изображение Изображение Изображение
У меня есть старый ноут на ХР, пойдет?
И все же, насчет 2го правила - роутер прекрасно прошивается 6й прошивкой... С включенным Касперским.


Ответить