Смена IMEI на модемах R11e-LTE6, R11e-LTE

Объявления о продаже
KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

xvo писал(а): 27 окт 2020, 23:03 Мда. Если "по профессия я судья" у нас так умеют свои мысли излагать, не удивительно, что с судебной системой у нас не вполне порядок. :-)
Цирк. С конями. И другими, лёгкого поведения.
Смешно другое, что судья почитывает форумы про проф. сетевое оборудование, очень увлечен ценообразованием работ конкретно этого т.с. и также отслеживает жизнедеятельность Подарка на других форумах, а зарегистрировался буквально вчера ради того, что бы высказать свое "фи" по всей ситуации, при этом подозрительно апеллируя ценами т.с. Но соглашусь с тем, что это никакой не театр, а самый настоящий цирк. :-)


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Интересно как и где этот "судья" учился и кто ему диплом выдал ? Гнать на нашего модератора не надо тут. Он сто раз доказал свою беспристрастность, непредвзятость и альтруизм. А Микротик ему давно уже пожизненную пенсию должен был назначить, это было бы справедливо.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

KARaS'b писал(а): 28 окт 2020, 08:15 Я конечно не модер, но тему бы удалил. А то эти "мультики" щас тут устроят, один вон "почитывает" и плашки "модератор" не видит. Плюс рега как у предыдущих двух в ночи. По мне так спектакль да еще и с хреновыми актерами. Просто аж противно смотреть на жадность в совокупности с глупостью выплескивающуюся нам на обозрение.
Э нет, ребятки. Я эту тему не потру ни под каким видом теперь. Вы поймите, если бы не было новорега с таким опусом, то ещё могли бы быть какие-то сомнения в актуальности данных. Но "прошивальщик 80 lvl" не выдержал и сорвался. Новорег для скандала на техническом форуме - это фейл :-) . Про судью вообще детский лепет. У меня младший когда двойки из школы тащит, получше сочиняет и правдоподобнее.
Одним словом тема жива, чем больше в ней раздувается хайп, тем более подозрительны будут юзеры в тему зашедшие.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Illinory
Сообщения: 98
Зарегистрирован: 23 окт 2019, 15:08

Katana писал(а): 27 окт 2020, 22:47 ... По профессия я ... клоун... По профессия своей видел всякого. .. Я по своей профессии такое видал, если начать копать то окажется podarok66 ... прекрасно знает ... Микротика, молодец увидел .... и сработал, и не ноет, как баба ..... Выводы, следующие ... podarok66 ... честно умеет .... Я всё сказал...
Огромное спасибо за срыв покровов. Вместе с такими сознательными гражданами мы выведем еще этот форум на чистую воду.
Продолжайте наблюдение, мы с Вами свяжемся.


Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

зачем тут этот вирус?


EduardStn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 01:13

Доброй всем ночи. У меня тоже первый пост и ночная регистрация. С (In Kala) знаком, но по другому форуму, как тут правильно сказали "когда еще было по 600р"... причем прикольно так "все как всегда ночью". Было подозрение что кидалово, но я рискнул 600-ста рублями... Зато потом нашел на этом же форуме реального человека который помог решить вопрос. Купил не работу, а "секрет", сразу говорю на коммерцию не делаю. Способ действительно есть. Ну, там не 5 команд, а 3, две из них содержит "код - ответ" парный с версией прошивки. То есть для каждой версии прошивки этот код будет разный. После корректного ввода этих 3х команд, все действия делаются как на версии LTE. После перезагрузки Prod.mode сбрасывается, по этому сильно удивляют обьявления "продам LTE6 переведен в Prod.mode" Измененные параметры сохраняются, и при следующих обновлениях прошивки на более новую не сбиваются. Ну, как то так.


EduardStn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 01:13

Одно из условий было, не выкладывать и не составлять конкуренцию. Вроде так и договорились, поэтому нет. Пусть те кто трудом добыл этот способ заработают свои кровные, мне нужно для себя, задача решена. Одним из минусов покупки "секрета" оказалось что "код-ответ" действует только для конкретной версии прошивки. Но оказалось что LTE6 в отличии от LTE поддерживает обновление FW не только по OTA(по воздуху с сайта производителя, этим процессом нельзя управлять. Либо обновляемся на то что сейчас предлагает производитель, либо нет.) , но и из файла. Причем допускается downgrade. Теперь можно залить нужную FW в модем. Выполнить желаемое и дальше обновляться как хочешь. Думаю что рано или поздно, все равно способ кто то спалит.
Изображение


EduardStn
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 ноя 2020, 01:13

Модель модема не видно... возможно это скрин обычного LTE, где данная процедура делается без проблем. :smu:sche_nie:
Блин я только сейчас заметил что это не флейм, а продам... :hi_hi_hi:
Простите люди, ничего не продаю... просто поделился инфой о процессе. Всем удачи, не попадайтесь разводчикам, а если решились, то рискуйте суммой с которой легко готовы расстаться, тогда и разочарования не будет. :-ok-:


alkado
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 авг 2020, 07:34

EduardStn писал(а): 17 ноя 2020, 12:07 Модель модема не видно... возможно это скрин обычного LTE, где данная процедура делается без проблем. :smu:sche_nie:
Ты прав! Этот пасажир - очередной клон in kal'ы =)

А за то, что все делаеш, как договаривался - респект!
Последний раз редактировалось alkado 17 ноя 2020, 18:58, всего редактировалось 1 раз.


Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Вообще, тему нужно срочно удалить, а ТС забанить, ибо смена IMEI, согласно ст.273 УК РФ стоит 4 года общего режима.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Закрыто