Куплю любую железку с PoE-out

Объявление о покупке и поиске оборудования
Закрыто
Erik_U
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Sertik писал(а):Почитайте подробнее в статье ... Я собственно попытался дать инструмент, а как его применить дело и фантазия каждого ...


Снова реклама статьи от самого создателя fetch!!!!

А GET и POST в PHP тоже вы создали???


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вот если вместо конструктивного диалога будет ёрничанье в сторону собеседника, обоим могу премию выписать. Ну что вы как дети, прямо. Взрослые люди, а без ответа ни один выпад оставить не можете. Кому как надо, тот так пусть пользует эти железки. Вон мне как по сопатке щёлкнули с потоковой музыкой. До сей поры головой кручу :smu:sche_nie:
Жду конструктивности и отсутствия желания куснуть оппонента. От обоих ...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

podarok66 писал(а): Вон мне как по сопатке щёлкнули с потоковой музыкой. До сей поры головой кручу :smu:sche_nie:

Вот еще, никого я по носу не щелкал :ne_vi_del:


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Дружище, да я же в том плане, что меня подвела моя горячность и скоропалительность в выводах. Мне просто стыдно за свою поверхностность. Тебе только спасибо за такие наводки...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Erik, я не рекламирую статью. Просто пытался объяснить для чего это делал и как работает. И почему делал, чтобы управлялось не из браузеров и не с программ, установленных на ПК, а непосредственно с Микротика. Тик главное устройство в сети, он всегда включен физически (без него сеть не работает), а ПК может быть выключен или не доступен и т.д..
По этому, мне кажется, что учитывая надежность Микротика, и его главную и постоянную роль в сети, управлять и мониторить с него очень здорово.
Вот и все ... А если Вам такой метод не нравится, то никто не навязывает.

Это все равно что если не хотите идти к доктору - пожалуйста, занимайтесь самолечением. Только потом не жалуйтесь, что не смогли себя вылечить ...
(Если, конечно, останутся силы жаловаться)


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Erik_U
Сообщения: 1753
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Sertik писал(а):Erik, я не рекламирую статью. Просто пытался объяснить для чего это делал и как работает. И почему делал, чтобы управлялось не из браузеров и не с программ, установленных на ПК, а непосредственно с Микротика. Тик главное устройство в сети, он всегда включен физически (без него сеть не работает), а ПК может быть выключен или не доступен и т.д..
По этому, мне кажется, что учитывая надежность Микротика, и его главную и постоянную роль в сети, управлять и мониторить с него очень здорово.
Вот и все ... А если Вам такой метод не нравится, то никто не навязывает.

Это все равно что если не хотите идти к доктору - пожалуйста, занимайтесь самолечением. Только потом не жалуйтесь, что не смогли себя вылечить ...
(Если, конечно, останутся силы жаловаться)


Микротик перестает быть надежным сразу, как только вы начинаете не по назначению использовать ПоЕ, заявляя параллельно, что в электротехнике не разбираетесь, и разбираться не планируете.
На этом основополагающем фоне все, что вы творите - опасно. И это нужно пресекать в зародыше.
Либо изучайте электротехнику. Сначала.

Про постоянно включенный надежный микротик - в доме много постоянно включенных устройств. Тот же холодильник, например.
Безвентиляторные ПК по надежности и производительности уделывают микротик в разы, не сильно отличаясь от него по цене.
Множественные разработки ПО по управлению умным домом с заложенной поддержкой устройств разных производителей, в том числе и распространяемые бесплатно, можно поставить на этот безвентиляторный ПК, но не на микротик.

Поэтому, если нужно вдруг управлять одной розеткой, правильный выбор не колхоз вокруг микротика, а WiFI розетка, управляемая напрямую, ценой 1,8 т.р. (приложение для андроида/айфона/и т.д. включено в эту стоимость)

Если нужно управлять домом целиком, да еще и не одним - правильный выбор сервер умного дома на безвентиляторном ПК, контроллер(ы) интерфейсов, датчики и исполнительные механизмы от одного производителя (заведомо совместимые).
ПО ценам, например, сервер Orange Pi Plus2 http://roboshop.spb.ru/arduino/Orange-P ... ?filter=44 за 4,5 т.р. 4-х ядерный процессор, 2 ГБ памяти, 16 ГБ флеш, можно подключить SD и HDD, Ethernet 1Gb/s, WiFI, 40 GPIO на борту. Обратите внимание. У микротика - ни одного GPIO, а тут 40. Это топовая модель, "для олигархов", как вы выражаетесь. Для студентов есть бюджетный Orange Pi i96 за 890 руб. С процессором и оперативкой как у микротика. Но с теми же 40 GPIO на борту. И это не единственный производитель недорогих безвентиляторных ПК.
Если на сервер поставить бесплатный OpenHAB, Мажордомо, IoBroker или intraHouse, там взаимодействие с различными устройствами по разным шинам уже заложено. Как и богатый инструментарий программирования. В том числе, заметьте, программирования и пользовательского интерфейса, для управления домом, с различными уровнями доступа.

Или контроллеры. Которые могут работать как самостоятельно, так и в связке с этим сервером. Имея 38 входов/выходов, Ethernet, ШИМ, АЦП, поддержку I2C, 1-wire, и т.д. Например MegaD-2561 за 3470 руб. https://ab-log.ru/smart-house/ethernet/megad-2561

Или вот, специально для фанатов одуринки. Одурина с исполнительными модулями в одном корпусе на DIN рейку. По цене от 9,5 до 22 т.р. в зависимости от богатства возможностей. http://inoplk.ru/?yclid=18256014798244556634

Не нужен свой сервер? Вот вам "облачный умный дом" (для олигархов - бесплатно!!!!) http://view24.ru/

Это, конечно, если вам нужен результат, а не многолетний процесс допиливания взаимодействия одного порта микротика с настольной лампой.


enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

Erik_U писал(а):Или вот, специально для фанатов одуринки. Одурина с исполнительными модулями в одном корпусе на DIN рейку. По цене от 9,5 до 22 т.р. в зависимости от богатства возможностей. http://inoplk.ru/?yclid=18256014798244556634


А вот за это - спасибо отдельное :)


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Вот то, что я называю конструктивным разговором! Диалоги в этом ключе на порядок более информативны и принесут пользу не только беседующим, но и подглядывающим :-)


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Erik, спасибо, за просвящение. Но по интернету лазить умеют все. Про все устройства, которые Вы показали, я знаю, смотрел их. Не могу сказать о них ничего плохого. Но с какими-то из них я вообще не понял пока как работать (учитывайте мое образование), какие-то не понравились, другие - типа Ардуино нужно осваивать для меня с нуля ... Если на нем что-то делать серьезное - нужно качать библиотеки, осваивать синтаксис языка, пока научишься писать более менее прилично - пройдет много времени и т.д... На мой взгляд Ардуино больше подходит все же пока для лабораторных работ студентов, чем для серьезных проектов, но безусловно, развивается быстро и возможно за ним большое будущее.
Контроллино я тоже видел, это действительно симпатично ... Пока отодвинуто в сторону по той же причине за нехваткой времени. Возможно будет в моей сети и доме когда-нибудь ...

Вот Вы лучше взяли бы да и написали сами пару хороших полезых скриптов для Микротика и поделились бы ими с народом - вместо того чтобы бороздить просторы Интернет и давать умные советы.
Как, слабо ? Что-то я не видел от Вас тут практически ни одной готовой работы по скриптам ... Как сделаете, потом критиковать будете.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

А насчет "пресекать в зародыше" - это уж дудки Вам ! Не те времена, чтобы запрещать. Вы случайно не из КГБ ? А то подключу к POE от Микротик что-нибудь посерьезнее, да поставлю в Вашу сеть ...


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Закрыто