Ой, я закрыл похоже все что можно было

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Ответить
Neutral
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 17:56

Здравствуйте, пожалуйста, помогите чайнику, я обнаружил доступ к микротику, сменил пароль, закрыл порты 8291, 21, 22, 23, 2000, и не работает доступ напрямую по вебу из внутренний сети и из внешней. RB 201 1uias-rm, позади ест порт кажись консоль, есть шансы до него как-нибудь достучаться и вернут винбох или проше сбросить настройки и заново?


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

А по маку что, не подключается?


Neutral
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 17:56

Нет, можно было с любого места ввалится по винбоксу, но я написал правило дроп на порт...


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

А по маку что, не подключается?

Если все же нет то делайте консольный кабель и по нему цепляйтесь
https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:S ... erial_port


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну может api оставили открытым? Есть программы для Андроида, работающие именно с ним. Если не закрывали, можно попробовать эту дорожку.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Аватара пользователя
Kato
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 17 май 2016, 04:23
Откуда: Primorye

проше сбросить настройки и заново?
если можете до него дойти, то конечно, проще


Neutral
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 17:56

А по подробней про апи, пожалуйста подарок


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Я подробнее?
Это вы должны подробнее. Закрыли данный сервис или нет? Или частично, на какой-то диапазон?
От меня только сам способ. Его здесь кто-то из юзеров применял. Программ несколько, к примеру Mikro Winbox к примеру есть. Работает при включенном api, порт сервиса в дефолте 8728. Сама программа есть урезанный стандартный winbox. Уж деактивировать правило с её помощью можно.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Neutral
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 17 авг 2018, 17:56

А все, спасибки огромнейшее, я погуглил про APP и понял что это программка winbox в плеймаркете, качнул, ввел свои данные и о да, да, да, да и еще раз да, есть доступ!!! напишу правильно правило блокировки и впредь буду аккуратней. Еще раз гигантское спасибо Подарок66 :a_g_a: :a_g_a: :a_g_a:


Ответить