mAP lite и CAPsMAN

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Ответить
Slavi
Сообщения: 86
Зарегистрирован: 08 июл 2018, 14:07
Откуда: Москва

Парни, прошу помощи.

Связка hap ac2 и map lite.
Налаживаю работу сети с бесшовным роумингом.
За мануал взял вот этот материал
Дошел до этапа "подключаем АР к CAPsMAN"

И как только я ввожу точку в квик сете в режим САР, затем включаю этот САР "энейбелед", точка отваливается , перестает транслировать вайфай. И все. Я больше не могу к ней подключиться.

Что делать дальше? И как быть?
Войти в админку могу только обресетив mAP lite и снова подключившись к дефолтному вайфаю.


Mikrotik hAP ac2
mAP lite + cAP ac
mafijs
Сообщения: 533
Зарегистрирован: 03 сен 2017, 03:08
Откуда: Marienburga

Раз и навсегда - НИКОГДА не использовать Quick Setup .
Настройка простая.
Назначить точке ИП на eth1. Никакого бриджа.
И далее Wireless -> CAP -> Enable.


Аватара пользователя
romsandj
Сообщения: 143
Зарегистрирован: 17 янв 2017, 08:27
Откуда: Ростовская область

mafijs писал(а): 14 июл 2018, 11:27 Раз и навсегда - НИКОГДА не использовать Quick Setup .
Настройка простая.
Назначить точке ИП на eth1. Никакого бриджа.
И далее Wireless -> CAP -> Enable.
Абсолютно согласен!
ТС - почитай мой последний пост тут viewtopic.php?f=15&t=9018&start=10, проверь свои настройки


Я бы изменил мир, но Бог не даёт исходники...
Обладатель Mikrotik RB951G-2HnD, RB751U-2HnD, hAP Lite (RB941-2nD), SXT Lite 5 (RBSXT5nD)
Ответить