Не создаются файлы и папки через SMB

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Ответить
melomane
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 19:54

Привет народ, ситуация следующая:
Купил Microtic RBG951G-2HnD, Включил SMB, Подцепил внешний жесткий диск к роутеру. Решил ссинхронизировать информацию в шаре с настольным пк и столкнулся со следующей проблемой.
Я могу создавать и изменять файлы и папки в ручную и программы которые там находятся не могут Т.е. например при запуске .exe программа не видит свои же файлы. А при синхронизации Good Sync создает конфиг, а потом не может его изменить. Как это исправить?


enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

Вы извините конечно ...

Но вы серьезно - используя МАРШРУТИЗАТОР - надеетесь его еще и под файлопомойку приспособить?

Решается эта проблема просто - покупкой НАС хранилища нормального ..


melomane
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 19:54

melomane писал(а): 23 фев 2018, 20:02 Привет народ, ситуация следующая:
Купил Microtic RBG951G-2HnD, Включил SMB, Подцепил внешний жесткий диск к роутеру. Решил ссинхронизировать информацию в шаре с настольным пк и столкнулся со следующей проблемой.
Я могу создавать и изменять файлы и папки в ручную и программы которые там находятся не могут Т.е. например при запуске .exe программа не видит свои же файлы. А при синхронизации Good Sync создает конфиг, а потом не может его изменить. Как это исправить?
Ахахаха, ответ понятен) Энтузиазма у меня поубавилось)


enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

melomane писал(а): 23 фев 2018, 22:58 Ахахаха, ответ понятен) Энтузиазма у меня поубавилось)
Ну такова жизнь ... я понимаю конечно, что всякие тплинки или асусы может и дают такое делать ... но если вам такое надо то надо было их и покупать :)


melomane
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 23 фев 2018, 19:54

enzain писал(а): 24 фев 2018, 09:14
melomane писал(а): 23 фев 2018, 22:58 Ахахаха, ответ понятен) Энтузиазма у меня поубавилось)
Ну такова жизнь ... я понимаю конечно, что всякие тплинки или асусы может и дают такое делать ... но если вам такое надо то надо было их и покупать :)
Взял зиксель, попытался провернуть тоже самое. Без галочки FTP не видит через впн подлюченный диск. С FTP видит, чисто логически получается что это все идет через FTP, а он (протокол) как я понял по возможностям ограничен. Пичалька....)

Я в NAS не силен, но вот где гарантия что такой же проблемы не будет?


enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

melomane писал(а): 24 фев 2018, 14:41
enzain писал(а): 24 фев 2018, 09:14
melomane писал(а): 23 фев 2018, 22:58 Ахахаха, ответ понятен) Энтузиазма у меня поубавилось)
Ну такова жизнь ... я понимаю конечно, что всякие тплинки или асусы может и дают такое делать ... но если вам такое надо то надо было их и покупать :)
Взял зиксель, попытался провернуть тоже самое. Без галочки FTP не видит через впн подлюченный диск. С FTP видит, чисто логически получается что это все идет через FTP, а он (протокол) как я понял по возможностям ограничен. Пичалька....)

Я в NAS не силен, но вот где гарантия что такой же проблемы не будет?
Никакой гарантии нет естественно, но в общем и целом, не встречал таких проблем ..
Последнее время нас вообще на винде - так там проблем еще меньше ... :)


Ответить