Подскажите возможно ли такое реализовать?

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Ответить
beluh
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:58

Есть такая ситуация, есть роутер mikrotik находится физически в Крыму, и есть ребята, которые находяться в Украине, по работе которым нужно искать инфу по русским сайтам, но они не открываются, для этого они прибегают к разным не стабильным решениям, возможно сделать так, что бы они находясь в Украине подключались например через впн к моему mikrotik и чрез него обходили все блокировки, если да то был бы признателен к помощи как это можно реализовать.
Последний раз редактировалось beluh 31 июл 2017, 15:47, всего редактировалось 1 раз.


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Ищите на форуме, или гуглите, как настроить VPN сервер на миркотике. Для ваших нужд будет достаточно PPTP.


beluh
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:58

KARaS'b писал(а):Ищите на форуме, или гуглите, как настроить VPN сервер на миркотике. Для ваших нужд будет достаточно PPTP.

да, но только нахожу настройки как настроить vpn для юзиков во внутреней сети самого роутера


alexei1977
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 09:34

https://weblance.com.ua/317-obhod-bloki ... teros.html
Создание VPN-подключения


beluh
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 31 июл 2017, 11:58

alexei1977 писал(а):https://weblance.com.ua/317-obhod-blokirovki-saytov-so-storony-provaydera-na-mikrotik-routeros.html
Создание VPN-подключения

все класно, но наверно я не правильно объяснил что нужно, фактически вопрос такой могу ли я настроить мой роутер таки макаром что бы он использовался как freevpn, например


alexei1977
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 28 июл 2017, 09:34

beluh писал(а):
alexei1977 писал(а):https://weblance.com.ua/317-obhod-blokirovki-saytov-so-storony-provaydera-na-mikrotik-routeros.html
Создание VPN-подключения

все класно, но наверно я не правильно объяснил что нужно, фактически вопрос такой могу ли я настроить мой роутер таки макаром что бы он использовался как freevpn, например

Можете, поднимайте vpn сервер


Ответить