МГТС+ MikroTik SFP GPON module ?!

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Ответить
vvchumanov
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 05 сен 2016, 18:33

maximilian писал(а):
Paluba писал(а):
maximilian писал(а):В микротике появился tr069-client-6.39.2 , может теперь заработают хаувеевские модули ?

Доброго дня. Не теряю надежду подключиться к мгтс по оптике Микротиком. Они там говорят что привязка идет по серийнику их оборудования. Как мак адрес сменить на сфп модуле знаю. А как можно серийник от их zte прописать в sfp gpon onu? И кто-нибудь уже подключился к мгтс микротиком напрямую? Настройки можете показать?

Вот мне инженер что менял устройства говрил что привязки нет такой, меняли устройство, а вот логин пароль остались те же.
А так же в хуавеевских модулях можно менять серийник программатором, да и на али при покупке можно сказать чтоб прошили нужный серийник.
Как созрею закажу на али, буду пробовать.


а нужен только хуавеевский sfp ?? а как же mikrotik gpon sfp там помоему те же частоты


Incognito
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:27

https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya ... _994707063

Вот уже продают и готовы настроить продемонстрировать что работает ...


Mikhail
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 19:26

Incognito писал(а):https://www.avito.ru/moskva/tovary_dlya_kompyutera/gpon_sfp-onu_mgts_994707063

Вот уже продают и готовы настроить продемонстрировать что работает ...


Купил. Ночью буду пробовать.


Mikhail
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 19:26

Работает :bra_vo:
Поднялся интерфейс , получил статику по дхцп.


Incognito
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:27

Mikhail писал(а):Работает :bra_vo:
Поднялся интерфейс , получил статику по дхцп.


расскажите подробнее в чем прикол спец модуль или в чем секрет ?


Mikhail
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 19:26

Incognito писал(а):
Mikhail писал(а):Работает :bra_vo:
Поднялся интерфейс , получил статику по дхцп.


расскажите подробнее в чем прикол спец модуль или в чем секрет ?

Модуль сам длинк. Прошит опенврт. Настраивается по телнету.
Запускался с танцами и бубнами, но в принципе ничего сложного, больше сам виноват.
Пока поднял только инет , завтра буду делать телефон, но пока не ясно как выдрать сип пароль из онт, он заездочкамт(


enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

Так в итоге то, завелось или не завелось у кого-нибудь на чистом мтк гпон?
Чисто из спортивного интереса интересуюсь :)


Incognito
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 21 апр 2016, 14:27

Mikhail писал(а):
Incognito писал(а):
Mikhail писал(а):Работает :bra_vo:
Поднялся интерфейс , получил статику по дхцп.


расскажите подробнее в чем прикол спец модуль или в чем секрет ?

Модуль сам длинк. Прошит опенврт. Настраивается по телнету.
Запускался с танцами и бубнами, но в принципе ничего сложного, больше сам виноват.
Пока поднял только инет , завтра буду делать телефон, но пока не ясно как выдрать сип пароль из онт, он заездочкамт(


если не затруднит держите в курсе тема интересна ... пороло можно вытянуть слив бекап и открыть в текстовом редакторе ... где то встречал инструкцию ...


Mikhail
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 19:26

Incognito писал(а):
Mikhail писал(а):
Incognito писал(а):
расскажите подробнее в чем прикол спец модуль или в чем секрет ?

Модуль сам длинк. Прошит опенврт. Настраивается по телнету.
Запускался с танцами и бубнами, но в принципе ничего сложного, больше сам виноват.
Пока поднял только инет , завтра буду делать телефон, но пока не ясно как выдрать сип пароль из онт, он заездочкамт(


если не затруднит держите в курсе тема интересна ... пороло можно вытянуть слив бекап и открыть в текстовом редакторе ... где то встречал инструкцию ...

Кодирован конфиг.
Выдрал какие-то пароли с баша, теперь ощущение что зойпер не видит сервер. Не получилось с наскока. Но думаю вопрос времени.


Mikhail
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 19:26

Есть у кого мысли как поднять sip МГТС?
Сервер их не пингуется , допускаю конечно что отключён icmp.
По идее sfp в режиме access . Соответственно все вланы попадают на бридж уже не тегированными.

В принципе я никогда и не пользовался (только платил) телефоном. Но спортивный интерес штука такая)))


Ответить