МГТС+ MikroTik SFP GPON module ?!

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Ответить
ustas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:55

Andrey.Radomanov писал(а): 06 мар 2018, 13:21 Спасибо!
Попробую на следующей неделе купить такой. Потом расскажу о своем опыте.
Если у вас головная станция Хуавей то проблем не должно быть.


Hardsofter
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 20 дек 2017, 17:01

1. Есть такая штука, как ИТС (интеллектуальная транспортная сеть) г. Москвы . Вы эти шкафы видите на практически всех перекрестках около светофоров. Вся эта телега едет на мощностях МГТС. Если я ничего не путаю (да и со слов уполномоченных людей с Сети), подключено там все в городское железо через SFP-модуль. Если кто увидит открытый шкаф с инженерами рядом - загляните :-):
2. Зачем городить переходники APC/UPC - не проще (и надежней) сварить волокно? КДЗС можно хоть в спичечный коробок упаковать :-):


ustas
Сообщения: 8
Зарегистрирован: 26 янв 2018, 11:55

Hardsofter писал(а): 08 мар 2018, 02:32 2. Зачем городить переходники APC/UPC - не проще (и надежней) сварить волокно? КДЗС можно хоть в спичечный коробок упаковать :-):
Понятно что лучше и надёжней, вопрос в цене, сварка будет стоить не 100р, а как минимум косарь а может и два.


nkilin
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:18

to ALL, нужна помошь в прошивке DPN-100
заранее спасибо
skype:gsm_ural


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=967455
Два недоумения:
1. Что у вас с Гуглом? Правда ли, что вам бан выдали? Запрос DPN-100 прошивка первым результатом выдал вышеуказанное
2. Почему вопрос здесь? Это же не форум D-Link, это форум Mikrotik. Может быть всё же на профильном форуме будет правильнее?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
nkilin
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:18

podarok66 писал(а): 28 мар 2018, 21:18 http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=967455
Два недоумения:
1. Что у вас с Гуглом? Правда ли, что вам бан выдали? Запрос DPN-100 прошивка первым результатом выдал вышеуказанное
2. Почему вопрос здесь? Это же не форум D-Link, это форум Mikrotik. Может быть всё же на профильном форуме будет правильнее?
я это читал, не правильно сформулировал вопрос, у меня микротик и когда в нем стоит SFP DLINK DPN-100 я не могу к нему подключится, т.е. мне надо правильно сконфигурировать микротик...


Mikhail
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 11 дек 2016, 19:26

nkilin писал(а): 29 мар 2018, 00:57
podarok66 писал(а): 28 мар 2018, 21:18 http://forum.dlink.ru/viewtopic.php?p=967455
Два недоумения:
1. Что у вас с Гуглом? Правда ли, что вам бан выдали? Запрос DPN-100 прошивка первым результатом выдал вышеуказанное
2. Почему вопрос здесь? Это же не форум D-Link, это форум Mikrotik. Может быть всё же на профильном форуме будет правильнее?
я это читал, не правильно сформулировал вопрос, у меня микротик и когда в нем стоит SFP DLINK DPN-100 я не могу к нему подключится, т.е. мне надо правильно сконфигурировать микротик...
Для прошивки нужен свитч с sfp. Я использовал Cisco.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

podarok66 писал(а): 28 мар 2018, 21:18 у меня микротик и когда в нем стоит SFP DLINK DPN-100 я не могу к нему подключится, т.е. мне надо правильно сконфигурировать микротик...
Вполне может быть, что просто модуль не поддерживается вашим оборудованием (или вообще любым оборудованием Микротик) Сверьтесь у производителя в Вики, вроде как была таблица.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
nkilin
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 27 мар 2018, 23:18

podarok66 писал(а): 29 мар 2018, 18:14
podarok66 писал(а): 28 мар 2018, 21:18 у меня микротик и когда в нем стоит SFP DLINK DPN-100 я не могу к нему подключится, т.е. мне надо правильно сконфигурировать микротик...
Вполне может быть, что просто модуль не поддерживается вашим оборудованием (или вообще любым оборудованием Микротик) Сверьтесь у производителя в Вики, вроде как была таблица.
в сервисном центре DLINK на алексеевской мне сегодня прошили SFP но он не работает в микротике, RB2011UiAS-2HnD-IN


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Еще раз!
Вполне может быть, что просто модуль не поддерживается вашим оборудованием (или вообще любым оборудованием Микротик) Сверьтесь у производителя в Вики, вроде как была таблица.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить