YOTA->PPTP

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Ответить
Arney
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 08 май 2016, 11:21

Здравствуйте помогите пожалуйста.Конфигурация такая:интернет должен приходить со свистка yota,иногда весь трафик с помощью ручного включения ppp должен пускаться через vpn,потом ethernet кабелем в wifi роутер...Не пойму как правильно настроить все это дело.То работает только yota,а через vpn ничего не идет,nst вообще не могу прописать. Дать print смогу,команды через telnet забить тоже. Заранее спасибо за помощь.


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Что уже сделали сами? Что не получается? Конкретно?


Где ваш конфиг?


EdkiyGluk
Сообщения: 241
Зарегистрирован: 21 сен 2014, 08:34
Откуда: 34
Контактная информация:

В свойствах подключения йоты ставим default route distance - 2
И в роутах добавляем маршрут через впн с distance - 1 и не забываем создать правило маскарада для впна. (надеюсь доступно объяснил)
Пока впн выключен - маршрут с высшим приоритетом работать не будет, т.к. шлюз недоступен, как только впн включен - трафик побежит по приоритетному маршруту. А в отдаче инета по кабелю в вай-фай роутер не вижу вообще никаких проблем. Напишите суть проблемы


Ответить