Помогите с WOL из внешней сети

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ты тоже почитай и поймёшь что то что пишет ТС - это бред

Да мне-то зачем, у меня WOL работает без нареканий, в том числе и с телефона ( считаю сей изврат с телефоном очень крайним случаем, когда других путей просто нет).
А к подобному стилю изложения я отношусь спокойно, мне по работе приходится общаться с народом. Там вообще вычленить мысль целая наука. Но с годами научаешься пропускать непонятное мимо сознания.
Кстати, многих из них я числю в друзьях и горжусь ими. :-)
Ща, погоди, и ТС поймет, что нужно сказать и мы сможем ему помочь. Я думаю, все не так сложно, как на первый взгляд.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Kapustka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:05

podarok66 писал(а):Ща, погоди, и ТС поймет, что нужно сказать и мы сможем ему помочь. Я думаю, все не так сложно, как на первый взгляд.


Простите, но я с трудом даже не догадываюсь о чем Вы? Вроде все указал. Могу бабла на телефон кинуть! :-):


Аватара пользователя
WhiteWolf
Сообщения: 55
Зарегистрирован: 15 сен 2015, 09:10
Откуда: НСК

Для начала создай скрипты с соответствующими именами на пробуждение для каждого компа в сети (код для скрипта был выше). Разреши доступ на микротик из интернета на порт 8291 по TCP протоколу. На оф. форуме mikrotik.com найди приложение для андроида tik-app. С помощь этого приложения соединяйся из интернета со своим микротиком и запускай нужный скрипт. Все, микротик разбудет твой комп, дальше уже подключайся тимом.


Kapustka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:05

WhiteWolf писал(а):Для начала создай скрипты с соответствующими именами на пробуждение для каждого компа в сети (код для скрипта был выше). Разреши доступ на микротик из интернета на порт 8291 по TCP протоколу. На оф. форуме mikrotik.com найди приложение для андроида tik-app. С помощь этого приложения соединяйся из интернета со своим микротиком и запускай нужный скрипт. Все, микротик разбудет твой комп, дальше уже подключайся тимом.


я на андроиде с эмулятора x86 запускаю *.bat ники с виндовски wolом у меня там все прописано, как вы и писали раньше. В локалке все это пашет, а через инет не хочет. А вот тут "Разреши доступ на микротик из интернета на порт 8291 по TCP протоколу" не понятно. Как это сделать?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Так, смотрите. Я для включения компа с помощью WOL использую подключение по ssh к роутеру , например с помощью программы ConnectBot. У него в настройках в пункте "Автоматизация после авторизации" прописываем строку

Код: Выделить всё

/tool wol mac=*мак нужного компа* interface=*порт к которому подключен комп*; quit

Пункт "Имя пользователя" - Ваш логин на роутере
Пункт "Узел" - Адрес роутера
Пункт "Порт" -порт предназначенный для ssh-соединения


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Kapustka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:05

podarok66 писал(а):Так, смотрите. Я для включения компа с помощью WOL использую подключение по ssh к роутеру , например с помощью программы ConnectBot. У него в настройках в пункте "Автоматизация после авторизации" прописываем строку

Код: Выделить всё

/tool wol mac=*мак нужного компа* interface=*порт к которому подключен комп*; quit

Пункт "Имя пользователя" - Ваш логин на роутере
Пункт "Узел" - Адрес роутера
Пункт "Порт" -порт предназначенный для ssh-соединения


Скачал. Поставил. Авторизацию пройти не могу, time out. Есть аналогичная прога WOLа с граф дизайном, там тоже нужно вбивать админку роутера, и там можно выбрать ssh или telnet. И на ней по ssh голяк, а по telnet пишет, что заходит на роутер. Я так понимаю открыть порт 22 на роутере нужно? Вообщем футболит меня авторизация. Как открыть этот порт? В фаерволе в графе chain выбрал dstnat, в графе protocol выбрал tcp, в графе dst.port выбрал 22. Чего еще надо? Пакеты идут, а толку 0


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

адрес роутера какой вбиваете?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Kapustka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:05

podarok66 писал(а):адрес роутера какой вбиваете?


3a*********8.sn.mynetname.net


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А вы случаем не за NAT'ом? В IP=>Addresses порту WAN какой адрес соответствует? Не из локальных пулов, случайно?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Kapustka
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 17 сен 2015, 22:05

podarok66 писал(а):А вы случаем не за NAT'ом? В IP=>Addresses порту WAN какой адрес соответствует? Не из локальных пулов, случайно?


Честно, я мало Вас понимаю, я химик по образованию. WAN? Я по лану конекчусь. Или опять я нифига не понял. А у вас нет возможности подключиться ко мне удаленно? и посмотреть где я напорол? Посмотреть, что в роутере все нужные порты открыты и тп. Что бы уже грешить на другое. Буду очень благодарен.


Ответить