Маршрутизатор Mikrotik RB915G-2HnD нужна помощь по настройке

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Arty
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 07:08

Вообщем проблема такая настраивал машрутизатор для провайдер НСП. Создал DHCP клиента, получил апишники все норм внутреннию сеть НСП видит впн
сервер пингуется vpn2.nsplus.ru(172.31.33.19), внутриние компы на сайт nsplus.ru заходят.Создал L2TP клиента он конектится, но через несколько секунд рвется при этом
авторизация на сервере происходит.Поиграся с MTU выстовлял от 1400 до 1460 результат нулевой. Маршрутизатор обновил до версии ОС 6.24. Подскажите куда рыть в какую сторону курить?


Vladimir22
Сообщения: 561
Зарегистрирован: 09 дек 2012, 17:12

в сторону логов


Arty
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 26 дек 2014, 07:08

В логах только соединение авторизация и разрыв и так примерно каждые 10 секунд.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Без 5 и 6 пунктов Вам тут версий накидают на год исследований. Они ж гадать будут, Вы новогоднего гадания ждете?


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Viktor V
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 11:41

Можно ли их использовать как один роздача интернета второй репитер? Как настроить?


Аватара пользователя
GDragon
Сообщения: 80
Зарегистрирован: 20 ноя 2014, 15:48

Viktor V писал(а):Можно ли их использовать как один роздача интернета второй репитер? Как настроить?

Эээ что простите?


Viktor V
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 11:41

У меня таких два штуки один подключен к интернету ,а с другого хочу сделать повторитель сигнала "репитер" они могут работать так или нет ?


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Viktor V писал(а):У меня таких два штуки один подключен к интернету ,а с другого хочу сделать повторитель сигнала "репитер" они могут работать так или нет ?

Опишите, как Вы их хотите между собой соединить. Если проводом, то нет проблем, на втором роутере все в бридж и этого хватит. Если же соединение между роутерами хотите через WiFi, то не стоит заморачиваться, ищите что-то профильное. Есть репитеры сторонних производителей, которые предназначены для подобных действий.
P.S.: Знаки препинания явно не ваш конек. Не обижайтесь, но лучше рубите предложение на короткие фразы и отделяйте точками, если не знаете, где поставить запятую. А то весь смысл Ваших высказываний сливается в кашу.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Viktor V
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 11 янв 2015, 11:41

podarok66 писал(а):
Viktor V писал(а):У меня таких два штуки один подключен к интернету ,а с другого хочу сделать повторитель сигнала "репитер" они могут работать так или нет ?

Опишите, как Вы их хотите между собой соединить. Если проводом, то нет проблем, на втором роутере все в бридж и этого хватит. Если же соединение между роутерами хотите через WiFi, то не стоит заморачиваться, ищите что-то профильное. Есть репитеры сторонних производителей, которые предназначены для подобных действий.
P.S.: Знаки препинания явно не ваш конек. Не обижайтесь, но лучше рубите предложение на короткие фразы и отделяйте точками, если не знаете, где поставить запятую. А то весь смысл Ваших высказываний сливается в кашу.

Спасибо


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4359
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Да не за что, я всегда тут. И не обижайтесь на меня, я стараюсь быть честным, мне так удобнее и легче.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить