Защита от вирусов. Антивирус

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
gmx
Модератор
Сообщения: 3305
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Вы бы попробовали его прежде чем писать хвалебные отзывы.
Я отказался от него через месяц, после очередной остановки и вынужденного моего выезда к клиентам... Бесплатный сыр только в мышеловке.


plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

Раз пошла такая пьянка, то есть еще dns от яндекса.


megazlodey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:24

gmx писал(а):Вы бы попробовали его прежде чем писать хвалебные отзывы.
Я отказался от него через месяц, после очередной остановки и вынужденного моего выезда к клиентам... Бесплатный сыр только в мышеловке.

Да я не в коем случае не хвалю, я просто заметил, что есть альтернатива, сам я тоже остался на скайднс.

plin2s писал(а):Раз пошла такая пьянка, то есть еще dns от яндекса.



Comodo Secure DNS
Netpolce DNS

но управлять категориями фильтрации можно пока на реджекторе и на скайднс.


megazlodey
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 авг 2013, 13:24

Нубский вопрос возник опять по DNS.

Вся сеть гоняет по гуглоднсу, получая ip, шлюх и днс от ДЦХП. Как отдельно взятом устройству назначить другой ДНС?


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Чего получает от ДХЦП? :-)


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Новый году уже в разгаре? ;;-)))


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
plin2s
Сообщения: 417
Зарегистрирован: 26 сен 2012, 16:17
Контактная информация:

Я построю свой DHCP, c dns-ом и шлюхами :ya_hoo_oo:
По теме - не знаю как правильно и красиво это сделать, но я бы прописывал вручную. если таких хостов не очень много.


Аватара пользователя
simpl3x
Модератор
Сообщения: 1532
Зарегистрирован: 19 апр 2012, 14:03

закладке networks сделать сеть с этим адресом (которому надо выдать другой днс) и с 32 маской и дальше указать уникальные для него настройки.


EDX
Сообщения: 43
Зарегистрирован: 02 фев 2012, 21:52
Откуда: Мурманск

Вот советую обратить внимание: http://dns.yandex.ru/


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4360
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

EDX писал(а):Вот советую обратить внимание: http://dns.yandex.ru/

Уважаемый, Вы хоть бы читали ветку перед тем, как писать. Всего две странички, неужели сложно?
plin2s писал(а):Раз пошла такая пьянка, то есть еще dns от яндекса.

Или Вы считаете, что отсутствие прямой ссылки затруднит кого-то из форумчан? Уверяю Вас, настолько "сообразительные" здесь не живут. Всё-таки это не форум для блондинок :-)


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить