RB951G-2HD не подключается после сброса начальной конфигурац

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Ответить
stream71
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 06 ноя 2013, 15:43

Здравствуйте,
вчера купил в вашей компании этот роутер, начал настраивать роутер, на сразу возникла проблемка. подскажите, что я делаю не так.

Подключаюсь к роутеру через winbox, появляется окно с начальными установками, нажимаю кнопку Remove configuration, отмечаю галочкой пункт "No default config", роутер отключается, но потом я никак не могу не к нему подключить по патч-корду по адресу 192.168.88.1.
Пробовал отключать питание роутера, переподключал патч-корд, но все все равно - "подключение к неопознанной сети".
Соответственно, не могу перейти к настройкам роутера в соответствии с моими требованиями.

Что я делаю не так?


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Ответил по письму


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
miha_
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:17

Добрый день!
У меня схожая проблема.
Первый раз запустил роутер, вставив кабель с интернетом от провайдера в первый порт, а комп во второй. Зашел на веб интерфейс. Не разобравшись что-то нажал...
после этого не могу зайти на веб интерфейс. Принес роутер на работу подключил через пач корд его на второй порт. все то же самое, на веб интерфейс по адресу 192.168.88.1 не зайти. Думаю что-то изменил в настройках...помогите зайти опять на веб интерфейс.

Я правильно понимаю что не обязательно вставлять провод с интернетом для того чтобы зайти на веб интерфес?


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Winbox-сом воспользуйтесь и зайдите по МАК адресу


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
miha_
Сообщения: 0
Зарегистрирован: 18 ноя 2013, 11:17

Большое спасибо. Проблему решил правильной перезагрузкой. Нажать резет при выкл устройстве, потом подать питание и подождать 7 секунд. Отпустить резет. Роутер вернулся к заводскому ай-пи.


ullquiorra
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 25 апр 2013, 17:26

Странные вещи вы делаете...
Сбрасывая настройки с параметром no-defaults вы убираете вообще ВСЕ возможные настройки, кроме логина, сервисов и дискавери (то есть ни каких айпи-интерфейсов, в том числе, на роутере не оставляете), но потом, зачем-то, пытаетесь ломиться на него по (не существующему более) айпи и, скорее всего, с компьютера без айпи адреса или с айпи автонастройки (так как диашсипи сервера после сброса тоже нет и адрес вам негде взять, кроме как указать руками).

Только один вопрос: зачем вам no-defaults?


Аватара пользователя
paidion
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 09 дек 2013, 11:05

После удаления дефалтовой конфы. Заходите через винбокс по мак адресу.


Ответить