951 + Yota (отваливается USB)

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Ответить
Vlagilen
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 01:53

Приветствую.
Имеется 951 модель + Yota.
Решил воспользоваться модемом Yota, подключил, все работает да и скорость повыше чем писали в статье про 751.
Но нормально запустить не получается. При включении mikrotik'a он определяет USB устройство, но нормально отобразить в интерфейсах не может. Снова отключает Yot'у и пытается определить. В итоге может уйти в бесконечную перезагрузку. Как будто не хватает питания на USB. Но если запустил Yot'у, то будет работать нормально, до следующей перезагрузки.
Пробовал несколько 951-ых, обновлял и откатывал прошивки, не помогает. Хотя на другой точке у меня стоят 751 с обычными 3г модемами и все работает. На 751 проверить сейчас не могу, нахожусь в другом городе, а тут только 951-е.


iSupport
Сообщения: 2359
Зарегистрирован: 06 фев 2011, 20:44

Попробуйте вместо Ёты подключить 3Г модем

и версию прошивки и фирмвейр в студию


Граждане, сколько раз просил =) чем понятнее и точнее сформулирован вопрос - тем понятнее и точнее будет на него ответ.
Я просматриваю ВСЕ темы форума и стараюсь помочь в каждой из них
Поэтому, НА ЛС отвечаю в последнюю очередь
Vlagilen
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 10 фев 2013, 01:53

iSupport писал(а):Попробуйте вместо Ёты подключить 3Г модем

и версию прошивки и фирмвейр в студию


Сейчас на руках нет 3г модема, покупать чтобы проверить - глупо(потом будет валяться за ненадобностью). Есть 3г модемы которые работают на 751(в другом городе), все нормально, думаю тут тоже проблем не будет.

Проблема не в прошивке, пробовал 5.23, 5.25, сейчас 6.0 (офф, не рс). Везде одно и тоже .


Ответить