Как обновить hAP Mini

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Ответить
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 15:06

Всем привет!
Напишу свой вопрос в разделе для начинающих, т.к. столкнулся с какой-то банальщиной.
Купил сегодня hAP Mini, ну и добравшись до дома решил обновить на нём софт.
То, что обновиться через check for updates не получилось меня сначала не смутило, т.к. знаю, что на mini маловато памяти.
Скачал пакет последней стабильной версии для smips и попробовал закинуть его на роутер.
В файлах смотрю свободное пространство, вроде должно хватать.
Но на самом деле хрен, не хватает :cry_ing:
Что делать?
Как его можно обновить до последней версии?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.


KaNelam
Сообщения: 620
Зарегистрирован: 11 июл 2017, 13:03

dll2003 писал(а): 27 июл 2021, 21:56 Всем привет!
Напишу свой вопрос в разделе для начинающих, т.к. столкнулся с какой-то банальщиной.
Купил сегодня hAP Mini, ну и добравшись до дома решил обновить на нём софт.
То, что обновиться через check for updates не получилось меня сначала не смутило, т.к. знаю, что на mini маловато памяти.
Скачал пакет последней стабильной версии для smips и попробовал закинуть его на роутер.
В файлах смотрю свободное пространство, вроде должно хватать.
Но на самом деле хрен, не хватает :cry_ing:
Что делать?
Как его можно обновить до последней версии?
Заранее спасибо всем откликнувшимся.
viewtopic.php?f=15&t=7515


Ca6ko
Сообщения: 1484
Зарегистрирован: 23 ноя 2018, 11:08
Откуда: Харкiв

Ищите по запросу не хватка памяти для обновления, проблема время от времени всплывает.
Решения два первое вам уже подсказали.
Второе удалить не нужные пакеты и обновить, для этого скачать пакет Extra и только нужные пакеты скопировать в роутер.


1-е Правило WiFi - Везде где только можно откажитесь от WiFi!
2-е Правило WiFi -Устройство, которое пользователь не носит с собой постоянно, должно подключаться кабелем!!

Микротики есть разные: черные, белые, красные. Но все равно хочется над чем нибудь заморочится.
Аватара пользователя
dll2003
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 25 дек 2020, 15:06

Всем спасибо.
Проблему решил Netinstall-ом.

P.S. Как оказалось была проблемка в софте для SIMPS. Её вроде как решили на 6.47.10, а у меня как раз была предыдущая 6.47.9 :-(


Ответить