Audience + nv2

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Ответить
Tzemisce
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 29 мар 2021, 13:49

Добрый день.

С Микротиком пока на "Вы", но стараюсь повысить свой опыт и прошу помощи у Уважаемого сообщества.

Были куплены несколько Audience для покрытия большой площади загородного дома. Дом из железобетонных перекрытий. Проблема возникла в том, что ни при каких настройках протокол nv2 не поднимался. Перерыл кучу материала, описаний, инструкций, но сделать канал удалось только по 802.11n. Два интерфейса отдал в CAPsMAN для "бесшовного" перехода, третий 5Гц отдал под выделенный канал для связи. На данном протоколе скорость составила 350 Мбит. При передачи в обоих направлениях - около 150. Есть вообще смысл добиваться работы на протоколе nv2 или оставить как есть? Так же вопрос, нужно ли при настройке данного интерфейса (wlan3) в WDS указывать dynamic mesh (везде указывается только dynamic).

Да. Так как в доме изначально не было проводки (СКС) соединить точки между собой возможно только по "воздуху".

Прошу помощи. Вечером буду у другого Микротика смогу описать, то что делал.

Заранее благодарен.


Ответить