Репитер для Ростелеком УЦН (Rostelecom_UUS)

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
yudinvs
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 22 июл 2019, 12:21

Наверное авторизоваться один раз с ноутбука, потом этот логин пароль прикрутить к микртоу, может быть микроту дать тот же мак, что был на ноуте. У меня пока дела никак, тестовую точку пришлось вернуть, жду когда еще раз дадут...


CHEM_Eugene
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 31 июл 2019, 14:53

Ростелеком даже инструкцию выпустил.

https://nnovgorod.rt.ru/sites/default/f ... rytiya.pdf

Т.е. вроде бы в принципе возможно должно быть


gmx
Модератор
Сообщения: 3290
Зарегистрирован: 01 окт 2012, 14:48

Это все супер, но сколько ни пробовали, на клиентах не открывается страница авторизации.
ХЗ, может от клиента зависит, от версии Android, а может в качестве CPE надо какое-то специальное устройство...


andryzel
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 05 дек 2019, 10:00

Я тоже пытался зарегистрироваться через браузер хром,опера и т.д. Ничего не вышло,но потом простым эксплорером набрал в поисковой строке урезанный сайт яндекса www.ya.ru и немного подождал, когда выйдут слова зарегистрироваться.И только потом интернет начинает нормально работать.На счёт микротика незнаю, но через радиомост PowerBeam M2-400 к УЦН Ростелеком цеплялись без проблем.Вот ссылка http://www.ubnt.su/ubiquiti/powerbeam_m2-400.htm


Erik_U
Сообщения: 1755
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

интересно, если на микротике поднять веб-прокси, и авторизоваться в УЦН через него, соединение останется работоспособным для остальных пользователей этого прокси?


vlastelin
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 11 май 2020, 19:20

а если мак адрес уже зарегистрированный прописать ,пройдёт соединения?


halabala
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2023, 11:24

столкнулся с подобной задачей, микротику hap lite подменил mac на уже авторизованный (делал временный mac на ноутбуке), все заработало, но пользователи получается сидят под моей авторизацией, может есть возможность перенаправить пользователя на сайт авторизации что бы он получил свой смс пароль и пользовался интернетом? получение IP от ростика на устройствах тоже не смог настроить (


Ответить