не могу зайти на роутер пробовал все!!!! Помогите!!

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
Ответить
alezaha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 00:42

У меня роутер микротик выдает вай фай для всего оборудования домашнего (компы, телефоны и тд), настраивал его не я. Зайти в его настройки не могу через 192.168.88.1! Инет работает отлично, настройки сети в компе проверил, все ок. Помогите пжлст


Atomic79
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:07

Сносить настройки и настраивать по новой...там без вариантов.


Дома: Mikrotik hAP AC (RB962UiGS-5HacT2HnT )
MikroTik hAP AC^2 (RBD52G-5HacD2HnD)
Mikrotik mAP Lite (RBmAPL-2nD)
Работа: MikroTik RB750Gr3
alezaha
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 04 июн 2019, 00:42

вот и нет! просто нужно было дописать номер порта!!! у меня 9080. Когда дописал-все получилось. Спасибо за ответ новичку


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

alezaha писал(а): 04 июн 2019, 19:19 вот и нет! просто нужно было дописать номер порта!!! у меня 9080. Когда дописал-все получилось. Спасибо за ответ новичку
Браво! И кто ж тут знал-то, что вы порта меняли? Я в шоке... :bra_vo:


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Atomic79
Сообщения: 125
Зарегистрирован: 25 сен 2017, 19:07

Жесть. И попробуй догадайся что там что то свое)))) Финиш.


Дома: Mikrotik hAP AC (RB962UiGS-5HacT2HnT )
MikroTik hAP AC^2 (RBD52G-5HacD2HnD)
Mikrotik mAP Lite (RBmAPL-2nD)
Работа: MikroTik RB750Gr3
renikrenik
Сообщения: 10
Зарегистрирован: 10 июн 2019, 12:14

Вообще, интересный кейс.
Легко, конечно, "решать", когда известно, что был порт изменён. :)

Но, всё же.
1. Нужно было проверить в сетевых настройках адрес шлюза, встречал Микротики где шлюз был 192.168.88.254. На него и подключаться.
2. Из запроса не понятно чем подключаемся к управлению: веб или ВинБокс? Судя по порту, это был Веб.
3. Можно было воспользоваться сканером портов, Микротик из локальной сети не протестует против открытого сканирования всех портов. В общем, по результатам мы бы увидели, что порт для доступа к Веб-управлению был изменён.

Изображение

Порт WinBox тоже выводит, только не помечает как известный, интуитивно тоже можно догадаться, если будет изменён.


Ответить