прошу помощи в настройке облачного хранилища WD

Раздел для тех, кто начинает знакомиться с MikroTik
Правила форума
Как правильно оформить вопрос.
Прежде чем начать настройку роутера, представьте, как это работает. Попробуйте почитать статьи об устройстве интернет-сетей. Убедитесь, что всё, что Вы задумали выполнимо вообще и на данном оборудовании в частности.
Не нужно изначально строить Наполеоновских планов. Попробуйте настроить простейшую конфигурацию, а усложнения добавлять в случае успеха постепенно.
Пожалуйста, не игнорируйте правила русского языка. Отсутствие знаков препинания и неграмотность автора топика для многих гуру достаточный повод проигнорировать топик вообще.

1. Назовите технологию подключения (динамический DHCP, L2TP, PPTP или что-то иное)
2. Изучите темку "Действия до настройки роутера".
viewtopic.php?f=15&t=2083
3. Настройте согласно выбранного Вами мануала
4. Дочитайте мануал до конца и без пропусков, в 70% случаев люди просто не до конца читают статью и пропускают важные моменты.
5. Если не получается, в Winbox открываем терминал и вбиваем там /export hide-sensitive. Результат в топик под кат, интимные подробности типа личных IP изменить на другие, пароль забить звездочками.
6. Нарисуйте Вашу сеть, рисунок (схему) сюда. На словах может быть одно, в действительности другое.
mihail.lebedev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:43

Всем здравствуйте! Есть роутер RB 951Ui, к нему подключен wdmycloudmirror через кабель, по локальной сети устройство в доступе, а через сеть не хочет подключаться. Думал проблема с устройством, но все в порядке, запросил поддержку WD , они указали проверить - (Убедитесь, также, что это не Ваш провайдер запрещает доступ к mycloud.com, что UPnP функция на роутере включена, что порты в диапазоне от 9000 до 10000, которые прослушивает данное устройство, открыты.) У провайдера все открыто. Я зашел в настройки роутера, включил UPnP установил интерфейсы
ether1 external - (интерфейс WAN порта)
ether3 external - (интерфейс WD MY Cloud)
но ничего не заработало.
Firewall-filter routs - никаких правил не установлено. Как открыть порты я не разобрался, для меня меня Winbox , слишком сложным оказалось. Поскажите как настроить устройство в сеть. Спасибо
Все службы на устройстве включены и все работало на другом роутере.


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Мимо ! Как "говорил" Владимир Ильич Ленин в известном анекдоте - жене: "пошел к любовнице", любовнице: "пошел к жене", а сам "на чердак, учиться, учиться и учиться ...". :-):


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
mihail.lebedev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:43

Если вы на своем чердаке, все хорошо освоили, так почему не подсказать людям, которые просят помощи, а не писать выдержки из анекдотов


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Весь форум, да и интернет, практически изрешечен темами по открытию портов, так что вариантов всего два - 1) Вы даже не пытались разобраться и просите не помощи, а что бы сделали за вас, а у нас тут форум, а не пансион благородных девиц, ленивых мы отправляем в раздел "платные услуги", там вам помогут в том формате, который вы хотите. 2) Вы пытались разобраться, но не долго и снова таки хотите готовый вариант под себя и без каких либо телодвижений, а это снова отправляет вас в "платные услуги". Вы даже не удосужились приложить конфиг, что бы вам могли помочь, тогда как вам можно помогать?


mihail.lebedev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:43

да зря вы так, делает такие выводы, мне чтоб в роутер зайти день понадобился целый разобраться, через браузер не заходил, а у меня старенький макбук, так чтоб только винбох открыть пришлось кучу всего перепробовать.
И про открытие портов тоже было прочитано много, но я не совсем понял что и как, для меня этот роутер оказался очень сложным по сравнению с другими, или я просто так сказать нахожусь в затупи, вот и обратился сюда, за подсказкой помощью, не прошу ни каких решений готовых решений. Просто подсказка что делаю не так, я так понимаю проблема то ерундовая с роутером. А конфигурацию чего я не потрудился выложить? Ребята в 50 лет довольно трудновато разбираться в таких сложностях самому, имея багаж пользователя несколько лет
Ну если считаете что поможет только платный сектор, тогда спасибо хоть за такой совет!


Аватара пользователя
Vlad-2
Модератор
Сообщения: 2531
Зарегистрирован: 08 апр 2016, 19:19
Откуда: Петропавловск-Камчатский (п-ов Камчатка)
Контактная информация:

Михаил:

1) Я данную тему Вашу перенёс в раздел FAQ (Для начинающих), ибо тут, вверху на красном написано пару Важных моментов,
нам нужно чтобы Вы попытались сделать пункт 5 (нам спецам он нужен).

2) Кроме выполнения пункта 5, хотелось бы чуть меньше сочинений, но на словах чтобы Вы рассказали,
о провайдере Вашем, о типе подключения, статика/динамика....и т.д.

Мы же на техническом форуме.
Давать Вам советы и указания по описанию - сами понимаете, слишком обобщённо будет.



На работе(ах): 2xCCR1016-12G, RB3011UiAS и hAP lite (RB941)
Дома: CCR1016-12G, RBcAP2n (standalone), RB wAP LTE kit
Для тестов(под рукой): RB3011UiAS, hAP mini (RB931) и что-то ещё по мелочи
MTCNA
MTCRE
Erik_U
Сообщения: 1752
Зарегистрирован: 09 июл 2014, 12:33

Vlad-2 писал(а): 13 мар 2019, 12:10
Давать Вам советы и указания по описанию - сами понимаете, слишком обобщённо будет.
Ну почему?
Из этого кусочка описания
mihail.lebedev писал(а): 12 мар 2019, 20:31 Firewall-filter routs - никаких правил не установлено. Как открыть порты я не разобрался, для меня меня Winbox , слишком сложным оказалось. Поскажите как настроить устройство в сеть. Спасибо
понятно, что роутер не настраивали вообще.

Все рецепты тут
viewtopic.php?f=15&t=7676
mihail.lebedev, сначала роутер нужно настроить, чтобы на компьютере, который к нему подключен появился интернет. А уже потом разбираться со следующими задачами.


mihail.lebedev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:43

Vlad-2 писал(а): 13 мар 2019, 12:10 Михаил:

1) Я данную тему Вашу перенёс в раздел FAQ (Для начинающих), ибо тут, вверху на красном написано пару Важных моментов,
нам нужно чтобы Вы попытались сделать пункт 5 (нам спецам он нужен).

2) Кроме выполнения пункта 5, хотелось бы чуть меньше сочинений, но на словах чтобы Вы рассказали,
о провайдере Вашем, о типе подключения, статика/динамика....и т.д.

Мы же на техническом форуме.
Давать Вам советы и указания по описанию - сами понимаете, слишком обобщённо будет.
Здравствуйте Влад-2
1) спасибо , 5 пункт прикреплю ниже
2)провайдер ростелеком, тип поключения и тд я затрудняюсь ответить, не знаю где это посмотреть
3) по 6 пункту, к роутеру подключены все устройства через wifi, за исключением WD
Изображение


mihail.lebedev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:43

Erik_U писал(а): 13 мар 2019, 12:41
Vlad-2 писал(а): 13 мар 2019, 12:10
Давать Вам советы и указания по описанию - сами понимаете, слишком обобщённо будет.
Ну почему?
Из этого кусочка описания
mihail.lebedev писал(а): 12 мар 2019, 20:31 Firewall-filter routs - никаких правил не установлено. Как открыть порты я не разобрался, для меня меня Winbox , слишком сложным оказалось. Поскажите как настроить устройство в сеть. Спасибо
понятно, что роутер не настраивали вообще.

Все рецепты тут
viewtopic.php?f=15&t=7676
mihail.lebedev, сначала роутер нужно настроить, чтобы на компьютере, который к нему подключен появился интернет. А уже потом разбираться со следующими задачами.
я не совсем вас понял, роутер работает по wifi, и раздает интернет на все устройства к которые к нему подключаются,


mihail.lebedev
Сообщения: 9
Зарегистрирован: 12 мар 2019, 19:43

mihail.lebedev писал(а): 13 мар 2019, 20:01
Erik_U писал(а): 13 мар 2019, 12:41
Vlad-2 писал(а): 13 мар 2019, 12:10
Давать Вам советы и указания по описанию - сами понимаете, слишком обобщённо будет.
Ну почему?
Из этого кусочка описания
mihail.lebedev писал(а): 12 мар 2019, 20:31 Firewall-filter routs - никаких правил не установлено. Как открыть порты я не разобрался, для меня меня Winbox , слишком сложным оказалось. Поскажите как настроить устройство в сеть. Спасибо
понятно, что роутер не настраивали вообще.

Все рецепты тут
viewtopic.php?f=15&t=7676
mihail.lebedev, сначала роутер нужно настроить, чтобы на компьютере, который к нему подключен появился интернет. А уже потом разбираться со следующими задачами.
я не совсем вас понял, роутер работает по wifi, и раздает интернет на все устройства к которые к нему подключаются,
Таже я поключил сейчас , компьютер через ethernet кабель все работает


Ответить