ОЛТ и вход на него через телнет с Микротика

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
vlad.tatarintsev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:01

Как подключится скриптом к олт, к примеру, если за ону стоит коммутатор и ону зависла, нужно зайти на олт и перезагрузить её.

Думаю сделать всё через netwatch но не получается, зайти через телнет и через скрипт авторизироватся и ввести нужные команды.
На сервере делал так.Сервера теперь нет, только микро.
#!/bin/sh
(
sleep 2
echo "admin"
sleep 2
echo "44444444"
sleep 2
echo "enable"
echo "write"
sleep 2
echo "reboot"
sleep 2
echo "yes"
) | telnet 192.168.0.111
Заранее спасибо за помощь.


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Насколько я помню (но могу ошибаться), микрот не может любое удаленное подключение в "автоматизированном" режиме, т.е. не важно ssh то или telnet, через срипт такое работать не будет, только вручную из командной строки.


SergeyZ
Сообщения: 111
Зарегистрирован: 10 сен 2018, 09:07
Откуда: Санкт-Петербург

Абсолютно верно.. в целях предотвращения использования микротиков для нехороших дел (типа брутфорса) на них отключена возможность подключения по telnet и ssh в автоматическом режиме - только вручную через терминал.


vlad.tatarintsev
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 20 сен 2018, 10:01

SergeyZ писал(а): 20 сен 2018, 11:49 Абсолютно верно.. в целях предотвращения использования микротиков для нехороших дел (типа брутфорса) на них отключена возможность подключения по telnet и ssh в автоматическом режиме - только вручную через терминал.
А вот это очень плохо(((


Ответить