Работа с /tool profile

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
MTadmin
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 авг 2018, 16:18

Частенько бывает так, что скриптом считывания перегрузок мы видим 100% загрузки.

Код: Выделить всё

:global cpu1 [/system resource get cpu-load];

if (($cpu1) >= 99) do={
:log warning "CPU load = $cpu1 %"
} else={}
Возможно как-то в это время считать скриптом в /tool profile что грузит процессор, чтобы понимать суть ситуации происходящей на оборудовании?

Загрузить в переменную вывод /tool profile у меня не выходит, переменная пуста. Это возможно? Может есть какие-то другие способы?

/tool profile позволяет писать в файл, но пишет туда в каком-то бинарном формате, как его дальше эксплуатировать мне неизвестно.


Ответить