Переподключение pppoe до тех пор пока не получим нужный ip .помогите со скриптом

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
joslan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 20:46

Vlad-2 писал(а): 22 май 2018, 23:56
joslan писал(а): 21 май 2018, 21:09 Ни чуть не удивлен, тот кто умеет больше другого, не уважает того кто не умеет, закройте этот проект, потому что с таким отношением напрашивается логический вопрос зачем вы открыли этот проект ? не ради того чтоб помочь тому кто меньше знает?
Вы не правы, и Вам тонко намекнули.
И вот, смотрите, официальные скрипты на ВИКИ:
https://wiki.mikrotik.com/wiki/Dial_PPP ... s_Obtained

Даю ссылку на скрипт который именно в рррое делает то что Вам нужно, понятное дело
что надо понять скрипт, поменять нужный адрес на Ваш, ну и привести логику и работу
скрипта под Ваши данные (названия интерфейсов, айпи и т.д.).
То есть решение было на поверхности, но искать Вы не захотели.

Также и Вам тут дали "черновик" скрипта, задача Ваша взять скрипт,
в нём прописать какой интерфейс дёргать (мыж не знаем как Вы обозвали рррое)
и проверить в ручном режиме как это всё работает и всё.

P.S.
направление (пусть и не явное) дали, а остальное за Вами, полную работу
за Вас делают только по предварительной договорённости.
Да вы что сговорились?
Мне тонко намекнули" о том что из за таких тупых вопросов тему хочется закрыть" так я это понял, мне дали то в чем я не разбираюсь, и нужно было вставить команду перезапуска так выше написано было, что я вставлю если я не понимаю что вставить , не хотите помочь ради бога я не заставляю помогать, я лично если мне что то не нравится я промолчу...


joslan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 20:46

Vlad-2 писал(а): 22 май 2018, 23:56
joslan писал(а): 21 май 2018, 21:09 Ни чуть не удивлен, тот кто умеет больше другого, не уважает того кто не умеет, закройте этот проект, потому что с таким отношением напрашивается логический вопрос зачем вы открыли этот проект ? не ради того чтоб помочь тому кто меньше знает?
Вы не правы, и Вам тонко намекнули.
И вот, смотрите, официальные скрипты на ВИКИ:
https://wiki.mikrotik.com/wiki/Dial_PPP ... s_Obtained

Даю ссылку на скрипт который именно в рррое делает то что Вам нужно, понятное дело
что надо понять скрипт, поменять нужный адрес на Ваш, ну и привести логику и работу
скрипта под Ваши данные (названия интерфейсов, айпи и т.д.).
То есть решение было на поверхности, но искать Вы не захотели.

Также и Вам тут дали "черновик" скрипта, задача Ваша взять скрипт,
в нём прописать какой интерфейс дёргать (мыж не знаем как Вы обозвали рррое)
и проверить в ручном режиме как это всё работает и всё.

P.S.
направление (пусть и не явное) дали, а остальное за Вами, полную работу
за Вас делают только по предварительной договорённости.
Спасибо за ссылку, проверил как работает, типо того но не так чтото он работает нужно чтоб он перебирал пока не найдет нужный, а для этого как то нужно чтоб скрипт работал постоянно или как это делать? а не запускать его в ручную или по времени


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

joslan писал(а): 23 май 2018, 20:56 Да вы что сговорились?
Мне тонко намекнули" о том что из за таких тупых вопросов тему хочется закрыть" так я это понял, мне дали то в чем я не разбираюсь, и нужно было вставить команду перезапуска так выше написано было, что я вставлю если я не понимаю что вставить , не хотите помочь ради бога я не заставляю помогать, я лично если мне что то не нравится я промолчу...
Не поймите нас не правильно, но таких как вы тут периодически бывает очень много, но все вы почему-то не понимаете, тут сидят люди которые серьезно занимаются микротиками и они готовы вам помочь, советом, примером, наставлением, но они точно не готовы давать вам полностью готовые решения, потому, что это уже не помощь получается, а полноценная работа. Согласитесь, работать за "спасибо" мало кто хочет, вот и здесь, вас направят в нужное русло, подскажут даже если вы на этом пути вновь столкнетесь с проблемами, но если вам нужно что бы сделали за вас, тогда надо не помощь просить, а идти в соответствующую тему форума, с платными услугами, или переходить по банеру внизу, и там и там вам сделают все под ключ, но как вы понимаете за денежку. Если вас это не устраивает то у вас есть всегда куча выходов, один из них, отказаться от железки, которую вы не понимаете и не хотите самостоятельно учиться с ней взаимодействовать, потому что готовое решение, за вас, вас ничему не научит, а раз так, то видимо оно вам и не надо.


joslan
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 06 июн 2017, 20:46

KARaS'b писал(а): 24 май 2018, 10:23
joslan писал(а): 23 май 2018, 20:56 Да вы что сговорились?
Мне тонко намекнули" о том что из за таких тупых вопросов тему хочется закрыть" так я это понял, мне дали то в чем я не разбираюсь, и нужно было вставить команду перезапуска так выше написано было, что я вставлю если я не понимаю что вставить , не хотите помочь ради бога я не заставляю помогать, я лично если мне что то не нравится я промолчу...
Не поймите нас не правильно, но таких как вы тут периодически бывает очень много, но все вы почему-то не понимаете, тут сидят люди которые серьезно занимаются микротиками и они готовы вам помочь, советом, примером, наставлением, но они точно не готовы давать вам полностью готовые решения, потому, что это уже не помощь получается, а полноценная работа. Согласитесь, работать за "спасибо" мало кто хочет, вот и здесь, вас направят в нужное русло, подскажут даже если вы на этом пути вновь столкнетесь с проблемами, но если вам нужно что бы сделали за вас, тогда надо не помощь просить, а идти в соответствующую тему форума, с платными услугами, или переходить по банеру внизу, и там и там вам сделают все под ключ, но как вы понимаете за денежку. Если вас это не устраивает то у вас есть всегда куча выходов, один из них, отказаться от железки, которую вы не понимаете и не хотите самостоятельно учиться с ней взаимодействовать, потому что готовое решение, за вас, вас ничему не научит, а раз так, то видимо оно вам и не надо.
Ага я просто это забыл дописать) что менталитет такой, что хоть чуток научился, и всё можно бабло драть, и и вот сидеть сейчас и меня и таких как я третировать, вообще хватит тема закрыта всё что я выше описал присутствует, тому доказательство ваш пост)


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Думаю, что диагноз ясен. ТС относит себя к тем, кому весь мир должен. Прошу считать, что обитатели данного форума относятся к параллельному миру с несколько иными законами и взглядами на жизнь. Тем закрыта, так как основные моменты стартового поста решены и направление дальнейшего пути указано.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Закрыто