Выкачивание файлов с удаленного сервера

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
alex5518
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 04 фев 2018, 10:59

Приветствую!
Устройство RB3011UiAS-RM

Есть удаленный сервер с фтп
Необходимо выкачивать все что на нем на флешку которая стоит в микротике.
Мои эксперименты с fetch увенчались успехом, но только на конкретный файл. А на сервере файлов порядка 50 их имена динамические.
Мои виденье такое:
1. получить список файлов на удаленном сервере
2. циклом прогнать полученный массив и скачивать каждый файл по отдельности fetch'ем

Застрял на 1 пункте.
Буду рад услышать как правильнее поступить в решении данной задачи, спасибо!


vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

к сожалению список файлов не получить :-(


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

А MetaROUTER на ARM есть? Если есть то копать в ту сторону.


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

alex5518 писал(а):Приветствую!
Устройство RB3011UiAS-RM

Есть удаленный сервер с фтп
Необходимо выкачивать все что на нем на флешку которая стоит в микротике.
Мои эксперименты с fetch увенчались успехом, но только на конкретный файл. А на сервере файлов порядка 50 их имена динамические.
Мои виденье такое:
1. получить список файлов на удаленном сервере
2. циклом прогнать полученный массив и скачивать каждый файл по отдельности fetch'ем

Застрял на 1 пункте.
Буду рад услышать как правильнее поступить в решении данной задачи, спасибо!


Предлагаю ЗАГРУЖАТЬ на микротик с фтп сервера. (если там не микротик)


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ну так на серваке делайте файл со списком. Что-то типа там:

Код: Выделить всё

ls | awk -F. '{print $1}' | paste -s -d ',' > spisok.txt

Естественно, не обязательно именно такой вид команды и файл в том же каталоге. Тут всё по желанию и по надобности.
И потом уже этот файлик к себе тем же fetch и его обработайте

Код: Выделить всё

:local e [:toarray [/file get [/file find name=spisok.txt] contents]]; 
 :put $e

Вот вам и массив. Правда я с ними так и не научился вольно работать, поэтому помочь тут не смогу, наверное. Если у вас есть продолжение, хотел бы его увидеть. Для самообразования, так сказать...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

podarok66 писал(а):Ну так на серваке делайте файл со списком. Что-то типа там:

угу, только есть проблемка )) Если он будет больше чем 4к микротик его не прочтет (ну и классика, обещают поправить в РОС7)


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Блин, если список файлов больше 4К, то под обработку не Микротик, а полноценный сервер надо))). А команда на сервере в том виде, что я дал, при каждом исполнении не дописывает, а перезаписывает файл. Кстати, файлы с точкой в начале имени не учитываются в этом варианте команды.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
enzain
Сообщения: 291
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:30

podarok66 писал(а):Блин, если список файлов больше 4К, то под обработку не Микротик, а полноценный сервер надо))). А команда на сервере в том виде, что я дал, при каждом исполнении не дописывает, а перезаписывает файл. Кстати, файлы с точкой в начале имени не учитываются в этом варианте команды.


Да проще каждый файл залить на микротик с сетвера тогда при таком количестве все-таки ...
Хотя смотря зачем они там нужны, конечно ... Может их сам микротик должен как то обработать ...


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Я тут у себя просто посмотрел вывод ls из одного каталога в файл - 204 имени при размере файла 1581 b . Ну вот и прикидывайте, если там стандартные линуксовые имена столько занимают, то даже длинных имен будет едва ли меньше сотни на 4k файл. Не вижу смысла даже заморачиваться на Тике с закачкой, а затем обработкой такого количества файлов. Не для того эта железка придумана. Тут уж вот точно проще Малинку поставить для таких задач.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Мне приходилось все же решать задачу с загрузкой кучи файлов по средствам ФТП.
Там по проекту нужна была автоматизированная система по загруке карточек доступа.

ТОесть где то генерируют таблице карточка - пароль, заказывают печать карточек в типографии и потом по объектам распределяют. Система собственно выгружала весь эот пул и запихивала в хотспот (радиус там не вариант, да и клиент был против ибо все должно быть автономно)
Потом еще отправляла отчет об использованых карточках и о количестве живых


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Ответить