записать поток mp3 на флешку

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
felcons
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 10:24

ещё на zeexel keenetic, в хранилище была програмка stream repper. данная программа могла брать мп3 поток и записывать его на флешку. Было удобно потому что можна было записать радиопередачи по таймеру. На сколько реально тут такое организовать, чтоб писать мп3 поток по таймеру на флешку. В поддержку писал неодноразово, но отказываются помочь. Пожалуйста, помогите реализовать такую функцию. Мне она очень и очень надо. Я б жил и на кинетике, но просто гроза его уничтожила, и купил микротик.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Микротик - это маршрутизатор. RouterOs - закрытая система, в которую нельзя вносить произвольные изменения. Поэтому хотелки из разряда "комбайн для всего" на этом устройстве вряд ли выполнимы. Продавайте Микротик, покупайте Кинетик, раз вам критичны такие плюшки.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
felcons
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 10:24

кинетик я не куплю уже, потому, что он с производства снят. По поводу рипера, то ж ссылка есть, поток есть, и утилитка fetch, тоже есть. что ней нельзя по 8000 порту организовать стриминг мп3 потока и запись его на флешку?
Из поддержки, мне отписали, чтоб писать на форум.


KARaS'b
Сообщения: 1199
Зарегистрирован: 29 сен 2011, 09:16

Вам уже ответили и в поддержке и здесь - микротик это маршрутизатор, исключительно! Кому-то нужен "поток" кому-то "принтсервер", а кому-то что бы он за пивом бегал, но этого ничего не будет, потому что микротик это маршрутизатор, а не комбайн. Берите какую нибудь малину и монстрачьте что вашей душе угодно, а микротику оставьте задачу маршрутизировать, его исключительно для этого создавали изначально и продолжают двигаться в том же направлении.


felcons
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 10:24

Я не прошу воип и разные голосовые утилитки. Не прошу принт сервера. Застримить мп3 поток задачка вполне выполнима. нагрузок большых от неё не будет. Что ж такое взять поток и записать его на флешку? потенциал для того есть. утилитка fetch есть. просто её немного допилить и всё.


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Такой бред даже мне в голову не приходил ... На флешку, воткнутую в Микротик им же писать mp3. Зачем - ума не приложу.
Если там музыка - храните ее в другом месте. Пишите на флешку с компа какой-нибудь программой. Зачем Микротик этим мучать. Микротик через свой бипер mp3 все равно не воспроизведет. Использовать его для хренения данных тем более бред - это не файловый сервер.
Вот если бы кто написал конвертер файла-мелодии простенького формата в скрипт Микротик, который мог бы быть исполнен роутером это еще туда-сюда.

Когда то на apple 2 была болгарская программа "Говорялка", которая говорила в динамик текстовую строку человеческим голосом. Там к ней файл с библиотекой звуков для букв шел не маленький, но в Микротик влез бы. Вот это бы пригодилось Микротику. Какого-нибудь usera послать в автоматическом режиме за надругательства над роутером ...


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
felcons
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 10:24

поясняю зачем данный скрипт.
бывают случаи, когда тебе надо записать радиопрограмму, и комп не будешь держать постоянно включенным.
Вот в таком случае, скрипт запускается, записывает стрим, потом вечером приходишь, забираешь файл, и уже на компьютере слушаешь.
дальше вы пишете:

> Вот если бы кто написал конвертер файла-мелодии простенького формата в скрипт Микротик, который мог бы быть исполнен роутером это еще туда-сюда.

Ну а в роутере что, есть динамик?
Чем роутер будет исполнять?
Разве, что по интерфейсу передавать на ваши мозги, чтоб вы исполняли? -)
Я поставил вопрос серёзно и не для того, чтоб стебались и прикалывались.
Не можете написать скрипт, потому, что мозгов не хватает, то и ненадо прикалываться, и приводить неизвесные примеры.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

1. Модератор вам ответил первым же. Вы в ответ начали клячить, как дитя малое. Вам еще и еще раз повторили, что нет такого в Тике.
2.
Из поддержки, мне отписали, чтоб писать на форум.

При чем здесь этот форум и чья-то поддержка? Это свободное сообщество пользователей, над нами есть только наш Админ и никаких продавцов и начальников. Мы не имеем отношения ни к разработчикам ни к продавцам. Плач не по адресу...
3. Ваша просьба о порядке на форуме тем более странная, модератор тут и никогда не спит :-)
4. По поводу того, что вам кажется, что над вами прикалываются - так вот, вам действительно это только кажется. Просто человек уж очень сильно удивился и "хотелке" вашей и вашей упоротости, с которой вы не желаете слышать то, что вам говорят.
5. Остатний раз повторяю - Микротик стримы не пишет и вряд ли когда-то будет.

P.S.: Если вам доставляет удовольствие возня со всякой комбинаторикой, можете попробовать на Метароутере поднять OpenWRT и там что-то организовывать. Но тут несколько существенных подводных камней. Метароутер есть не на всех моделях Микротик. Он страшно глючный и часто причину вылетов определить не получается даже у опытных админов. Разработка Метароутера практически не ведется и даже на официальном форуме вам мало чем помогут. За более чем 6 лет плотной работы с Микротиками я ни разу не слышал о хорошей реализации чего либо на Метароутере, что работало бы достаточно долго без нареканий. На нашем форуме я специалистов по работе с Метароутером не встречал.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
felcons
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 10:24

> P.S.: Если вам доставляет удовольствие возня со всякой комбинаторикой, можете попробовать на Метароутере поднять OpenWRT и там что-то организовывать. Но
> тут несколько существенных подводных камней. Метароутер есть не на всех моделях Микротик. Он страшно глючный и часто причину вылетов определить не получается

mikrotik 951. я пробовал распаковать несколько образов метароутера, но памяти для работы не хватает. Даже полностю не распаковывается.

> даже у опытных админов. Разработка Метароутера практически не ведется и даже на официальном форуме вам мало чем помогут. За более чем 6 лет плотной работы
> с Микротиками я ни разу не слышал о хорошей реализации чего либо на Метароутере, что работало бы достаточно долго без нареканий. На нашем форуме я специалистов
> по работе с Метароутером не встречал.

ну а утилитка fetch, то она ж уже как бы готова. то что ей будет проблематично взять например по ссылке:
http://134.249.140.134:8000/
качать файл, сохранять его на флешку, и потом остановить закачку, файл переименовать, например по образцу даты и времени?
То ж инструментарий, уже как бы есть, только его немного допилить.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

У меня просто хороших слов не осталось!!! Вы что, упырь? Что не ясно написано? Вам нужен английский вариант? Это русскоязычный форум, здесь всё на русском. Так, тема закрыта, юзер в бане на неделю. Подобные темы буду удалять сразу, как дублю данного шедевра упоротости...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить