[Alpha testing] MikroTik Management System

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.

Насколько полезен данный сервис?

Очень полезный и удобный
8
73%
Сойдёт, хотя мог и получше сделать
2
18%
Бесполезный и ненужный сервис
1
9%
Что за отстой? Куда я попал?
0
Голосов нет
Верните Линуса!
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 11
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

s1nsys2, та я-ж и не заставляю :-):


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
Аватара пользователя
Dragon_Knight
Сообщения: 1724
Зарегистрирован: 26 мар 2012, 18:21
Откуда: МО, Мытищи
Контактная информация:

Спустя больше года простоя я всё же решил спросить Вас о целесообразности и возобновления работы на сервисом...

'Забить и удалить" или "Продолжать и развивать"...


Небольшой свод правил логики и ссылок:
  1. Если устройство имеет Ethernet порт, то оно обязано быть подключено через него. Компьютер, Ноутбук, Телевизор, Принтер, Камера видеонаблюдения, и т.д.
  2. Если нет возможности протянуть кабель, то найдите её, или страдайте со своими проблемами Wi-Fi дальше.
  3. Wi-Fi это сеть для мобильных устройств. Если Вы подключили свой шикарный 50" телевизор не кабелем, то без фотоотчёта, когда он лежит у Вас в кармане дальнейшего разговора не получиться. Это относится и ко всем остальным устройствам.
  4. Если Ваше устройство вызывает вопросы в работе, первое что необходимо делать: NetInstall + дальнейшая настройка вручную.
  5. Не используйте WebFig или QuickSet - это пути к глюкам и ошибкам. Только SSH или WinBox, и да, - WinBox есть под Android.
  6. name.rsc - это текстовый файл, и Вы можете его открыть блокнотом.
  7. Если Вы хотите связаться со мной для ремонта или настройки, то: Telegram ( Не благотворительность ).
  8. Мой сайт по Mikrotik: Global Zone >> MikroTik.
aeternuspolyphagus
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 12 июл 2019, 13:39

Меня бот заблокировал( Можно разблокировать?


Mr..SanDeR
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 27 июл 2019, 17:58

Не знаю как ты хотел дальше ее реализовывать, но я придумал подобную систему, только через php и api. У меня проект находится на альфа тесте, посмотреть можно по следующей ссылке: https://sanderplay.ru/mikro/

Упрощенная настройка Mikrotik через сервисный порт API. Данная программа предназначена для пользователей, не имеющих опыта в работе роутера Mikrotik, а также упрощает работу более опытных специалистов!

Программа будет распространяться в виде WEB приложения.

Предполагается разработка на OS Windows.
Текущий интерфейс написанный на коленке, полностью перерабатывается.
Дата релиза, предположительно 31.08.2019.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Если будет релиз и , самое главное, будет желание автора, заведём отдельную прикреплённую (чтобы была наверху всегда) тему. Только стоит написать пожелание, можно даже в этой теме. Мы рады разработчикам профильного ПО. :-)


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить