Дата

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Где то на форуме мелькал вопрос по обработке даты.
В общем сейчас пишу скрипт который собирает всякого рода статистику с интерфейсов и раскладывает по файликам. Ну и естественно столкнулся с проблемой даты.
Собственно скрипт на вики мне не понравился и я реализовал такой вот процедурой

Код: Выделить всё

:local date do={
:local tmpdate [/system clock get date]
:local months {"jan"=1;"feb"=2;"mar"=3;"apr"=4;"may"=5;"jun"=6;"jul"=7;"aug"=8;"sep"=9;"oct"=10;"nov"=11;"dec"=12}
:return (([:pick $tmpdate 4 6]).($months -> [:pick $tmpdate 0 3] ).([:pick $tmpdate 7 11]))
}


на выходе имеем

Код: Выделить всё

:put [$date]
1492014


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А что, было актуально месяц именно в числовом виде подать? Тогда да. отличный способ и все понятно, как работает. Нужные разделители народ, я надеюсь, сумеет ставить :-)
И месяц я привык в двузначном выражении видеть... Для себя в копилку сунул в таком виде:

Код: Выделить всё

{
:local date do={
:local tmpdate [/system clock get date]
:local months {"jan"="01";"feb"="02";"mar"="03";"apr"="04";"may"="05";"jun"="06";"jul"="07";"aug"="08";"sep"="09";"oct"="10";"nov"="11";"dec"="12"}
:return (([:pick $tmpdate 4 6]).":".($months -> [:pick $tmpdate 0 3] ).":".([:pick $tmpdate 7 11]))
}
:put [$date]
}

Результат:

Код: Выделить всё

14:09:2014


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Не ну тут какой вид надо такой и получаем ))) Мне именно число нужно поэтому так и сделал


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

podarok66 писал(а):А что, было актуально месяц именно в числовом виде подать? Тогда да. отличный способ и все понятно, как работает. Нужные разделители народ, я надеюсь, сумеет ставить :-)
И месяц я привык в двузначном выражении видеть... Для себя в копилку сунул в таком виде:


На 6.5 не работает твой скрипт(((

Вот так обошел

Код: Выделить всё

:local date do={
:local tmpdate [/system clock get date]
:local months {"jan"=1;"feb"=2;"mar"=3;"apr"=4;"may"=5;"jun"=6;"jul"=7;"aug"=8;"sep"=9;"oct"=10;"nov"=11;"dec"=12}
:local tmpm ($months -> [:pick $tmpdate 0 3] )
:if ($tmpm < 10) do={:set tmpm ("0".$tmpm)}
:return (([:pick $tmpdate 4 6]).$tmpm.([:pick $tmpdate 7 11]))
}


Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

vqd писал(а):На 6.5 не работает твой скрипт(((

Ну да, я на 6.17 проверял, у меня ниже уже нет ничего.
А, во, нашел 6.15, тоже работает. Странно...
Но согласись, для восприятия вид весьма привычный получается. Даже для у далекого от всего этого человека формат не вызовет никаких проблем :-):


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vqd
Модератор
Сообщения: 3605
Зарегистрирован: 26 сен 2013, 14:20
Откуда: НСК
Контактная информация:

Да я разве что то говорю? ))) Просто в своем проекте решили вид поменять а тут обломочек такой. Пришлось выходить из ситуации

Зато у меня теперь есть скрипт который умеет собирать статистику по трафику за нужный период времени и аккуратно раскладывать ее по файликам. И еще умеет кол-во уникальных юзеров записывать в эти же файлики :)-(:

Код: Выделить всё

23:30 rx- 5664737/tx- 481260 User 0
23:30 rx- 4029525/tx- 199042 User 3
23:31 rx- 5878166/tx- 355410 User 3
23:31 rx- 3570425/tx- 289790 User 3
23:32 rx- 2484581/tx- 138520 User 2


Код: Выделить всё

45 stat                                                     directory                                                          sep/15/2014 2
46 stat/15092014                                            directory                                                          sep/15/2014 2
47 stat/15092014/ether1_Modem1.txt                          .txt file                                                      429 sep/15/2014 2
48 stat/15092014/ether2_Modem2.txt                          .txt file                                                      423 sep/15/2014 2



Есть интересная задача и бюджет? http://mikrotik.site
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Надеюсь, твой скрипт более приятен и менее капризен, чем мой. Я тут выкладывал вариант, который снимает трафик за месяц по порту и сбрасывает на почту результат.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
siroc-co
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 17 сен 2014, 10:32
Откуда: Moscow

vqd писал(а):Зато у меня теперь есть скрипт который умеет собирать статистику по трафику за нужный период времени и аккуратно раскладывать ее по файликам. ]

А можно его посмотреть?

podarok66 писал(а):Надеюсь, твой скрипт более приятен и менее капризен, чем мой. Я тут выкладывал вариант, который снимает трафик за месяц по порту и сбрасывает на почту результат.

Ссылка битая. Можно продублировать?


MikroTik CRS109-8G-1S-2HnD-IN
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ссылку поправил. По поводу скрипта, он достаточно капризен, я его несколько раз переделывал, но окончательного варианта так и не сделал. То не срабатывает, то с файлом проблемы. Если охота ковыряться, милости прошу...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Ответить