Скрипт отключения LED индикторов

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Ответить
BlackIce
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 18:02

Здравствуйте.
Помогите написать скрипт отключения всех LED индикторов.
Далее через планировщик, как я понимаю, его буду запускать по времени (на ночь).
rbd53gr-5hacd2hnd&r11e-lte6
winbox v3.37


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

[/system leds enable [/system leds find]]

[/system leds disable [/system leds find]]


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
BlackIce
Сообщения: 2
Зарегистрирован: 25 фев 2023, 18:02

Sertik писал(а): 25 фев 2023, 20:27 [/system leds enable [/system leds find]]

[/system leds disable [/system leds find]]
не совсем то, этот скрип отключает подсветку портов, а мне надо, что бы он онключил вообще все LED индикаторы, включая питание, wifi...


xvo
Сообщения: 4204
Зарегистрирован: 25 фев 2018, 22:41
Откуда: Москва

Код: Выделить всё

/system leds settings set all-leds-off=immediate

/system leds settings set all-leds-off=never
B вот список устройств, на которых оно будет работать и с каким эффектом (на некоторых устройствах даже из этого списка часть LED'ов не выключаются никак):

https://wiki.mikrotik.com/wiki/Manual:S ... ds_Setting


Telegram: @thexvo
Аватара пользователя
Virtue
Сообщения: 142
Зарегистрирован: 07 мар 2014, 10:17

BlackIce писал(а): 26 фев 2023, 16:53
Sertik писал(а): 25 фев 2023, 20:27 [/system leds enable [/system leds find]]

[/system leds disable [/system leds find]]
не совсем то, этот скрип отключает подсветку портов, а мне надо, что бы он онключил вообще все LED индикаторы, включая питание, wifi...
в шедулер добавляете синюю изоленту ;;-)))


Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Не понял о какой изоленте идёт речь ?


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Sertik писал(а): 06 мар 2023, 11:25 Не понял о какой изоленте идёт речь ?
Расхожее сленговое идеоматическое выражение, основанное на привычке части постсоветского населения проводить любые ремонты с применением синей изоленты. Обычно выражение имеет гротескный характер, либо содержит добрую насмешку над кондовостью тех или иных изделий или идей. Типа, так будет в разы надёжнее, если не на порядки :-)


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Sertik
Сообщения: 1598
Зарегистрирован: 15 сен 2017, 09:03

Ух ты ! У нашего дорогого Podarok66 не только есть способности IT-шника и программиста, то оказывается и неплохого литератора ! Талантливый человек, во всём талантлив !
У меня есть маленький вопрос по Вашей настоящей специальности, напишу в личку завтра.


фрагменты скриптов, готовые работы, статьи, полезные приемы, ссылки
viewtopic.php?f=14&t=13947
Ответить