Нужна помощь.

Здесь выкладываем скрипты
Правила форума
Уважаемые Пользователи форума, обратите внимание!
Ни при каких обстоятельствах, Администрация форума, не несёт ответственности за какой-либо, прямой или косвенный, ущерб причиненный в результате использования материалов, взятых на этом Сайте или на любом другом сайте, на который имеется гиперссылка с данного Сайта. Возникновение неисправностей, потерю программ или данных в Ваших устройствах, даже если Администрация будет явно поставлена в известность о возможности такого ущерба.
Просим Вас быть предельно осторожными и внимательными, в использовании материалов раздела. Учитывать не только Ваши пожелания, но и границы возможностей вашего оборудования.
Закрыто
vitlab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:16

Всем привет.
Кто нибудь пользуется данным скриптом?
viewtopic.php?t=6195
Мой провайдер пропускает интернет через свой шлюз и ip не совпадают. На
интерфейсе wan ip - 100.65.135.255 а публичный адрес совсем другой
85.174.205.128
Если возможно, переписать скрипт, чтобы ip брался не с wan интерфейса, а из
/ip cloud public adress
Буду примного благодарен.
Спасибо


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

А своими руками? Тем паче, скрипту уже лет 7 , если не больше. Это даже не автор, просто чел поправил ещё более ранний вариант.
Смотрите строку

Код: Выделить всё

:set CurrIP [/ip address get [/ip address find interface=$WAN] address]
Надо поменять на

Код: Выделить всё

:set CurrIP [/ip cloud get public-address]
Но я скрипт не анализировал, поэтому сами отладкой занимайтесь. Может и не работать.


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
vitlab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:16

Спасибо, у самого пока не получается. Я только учусь.)))
Буду пробовать.


vitlab
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 06 мар 2022, 15:16

podarok66 писал(а): 07 мар 2022, 20:31 А своими руками? Тем паче, скрипту уже лет 7 , если не больше. Это даже не автор, просто чел поправил ещё более ранний вариант.
Смотрите строку

Код: Выделить всё

:set CurrIP [/ip address get [/ip address find interface=$WAN] address]
Надо поменять на

Код: Выделить всё

:set CurrIP [/ip cloud get public-address]
Но я скрипт не анализировал, поэтому сами отладкой занимайтесь. Может и не работать.
Замена строки не работает. Может проанализируешь?
Спасибо.


Аватара пользователя
podarok66
Модератор
Сообщения: 4355
Зарегистрирован: 11 фев 2012, 18:49
Откуда: МО

Ещё раз, скрипту уже лет 7 , если не больше. Это даже не автор, просто чел поправил ещё более ранний вариант. Ссылка на источник в Вики ведёт в пустоту. Если скрипт крайне нужен и никто даром не откликается, обращайся к скриптописателям в раздел платных услуг. Там люди отзывчивые, помогут. Я подобных услуг не оказываю. И делаю лишь то, что мне интересно.
P. S. : А, может надо строку

Код: Выделить всё

:set CurrIP [:pick [:tostr $CurrIP] 0 [:find [:tostr $CurrIP] "/"]]
закомментить. типа так

Код: Выделить всё

# :set CurrIP [:pick [:tostr $CurrIP] 0 [:find [:tostr $CurrIP] "/"]]
Тема закрыта, вместо готового скрипта невесть что ...


Мануалы изучил и нигде не ошибся? Фаервол отключил? Очереди погасил? Витая пара проверена? ... Тогда Netinstal'ом железку прошей и настрой ее заново. Что, все равно не фурычит? Тогда к нам. Если не подскажем, хоть посочувствуем...
Закрыто